15 мая 2015 года, в отделе ЗАГС Шимского района состоялось праздничное мероприятие «Нет ничего дороже, чем семья!», посвященное Международному Дню семьи

Наименование:15 мая 2015 года, в отделе ЗАГС Шимского района состоялось праздничное мероприятие «Нет ничего дороже, чем семья!», посвященное Международному Дню семьи
Дата:22.05.2015

P1090116В 1993 году Генеральная Ассамблея ООН постановила с 15 мая 1994 года ежегодно отмечать Международный День семьи.

Всем нам известно, что такое семья. Это слово понятно нам, как «солнце», « вода», «хлеб». Оно сопровождает каждого из нас с первых мгновений жизни. Семья – это родители, близкие люди, дом. Это общие радости и заботы, совместные дела. Это счастье и любовь.

Всё начинается с семьи,

Призывный крик ребенка в колыбели,

И мудрой старости докучливые стрелы,

Всё начинается с семьи.

Чествование новорожденных детей Шимского городского поселения состоялось в отделе ЗАГС, в одиннадцатый раз.

За этот период родилось 52 ребенка, 27 – девочек и 25 мальчиков.

Рождение нового человека – счастье.

Мы говорим о том, что дети наше будущее, залог бессмертия, продолжение рода, мы их растим в надежде, что они будут опорой в старости.

Новые граждане России, юные шимчане, уже сделали свой самый первый и ответственный шаг, они вступили в жизнь.

Им ещё предстоит сделать много шагов и очень важно, чтобы рядом была любящая его семья.

Самые популярные имена у родившихся малышей:

мужские — Александр, Сергей, Даниил;

женские — Валерия, Анастасия

Редкие имена:

среди мальчиков — Велимир, Максимилиан, Марк,

cреди девочек — Стефания, Ясмин, Тамара, Ольга.

Самая старшая участница праздника —

Дудина Мария, ей одиннадцать месяцев, она родилась 03 июня 2014 года и проживет вместе с родителями в деревне Мшага Воскресенская.

Самая маленькая участница праздника –

Попова Валерия – 14 апреля 2015 года рождения, ей исполнился один месяц и проживет вместе с родителями в деревне Мшага Ямская.

Заместитель Главы Шимского муниципального района Анна Дмитриевна Грищук вручила сертификат на «Региональный капитал «Семья»

Алексеевой Татьяне Дмитриевне, с рождением третьего ребенка в семье – сына Даниила, 12 мая 2013 года рождения.

Участников торжества поздравили с праздником и вручили

памятные знаки «Родившимся на Новгородской земле» и сертификаты на дошкольные учреждения, родителям новорожденных детей, заместитель председателя районной Думы Ирина Степановна Мякотина, председатель комитета образования Администрации Шимского муниципального района Наталья Робертовна Русакова, заместитель Главы Администрации Шимского муниципального района Анна Дмитриевна Грищук, Глава Шимского городского поселения Сергей Леонидович Васильев.

Отец Павел, настоятель церкви Благовещения Пресвятой Богородицы поселка Шимск поздравил семьи с праздником, пожелал всем мира, счастья, здоровья.

День семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной.

Семья нужна каждому человеку. В семье ребенок учится постигать секреты общения между людьми, учится любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

Древняя мудрость гласит: «Государство – это большая семья, а семья – это маленькое государство, и держится оно на любви».

Пусть в семьях всегда царят любовь, гармония и взаимопонимание, пусть все задуманное воплощается в жизнь и каждый новый день приносит только радость!

В исполнении воспитанников детского сада «Звездочка»

прозвучали музыкальные поздравления для участников праздника, их выступление стало традиционным на этом мероприятии.

Вручены подарки от комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области, Администрации Шимского городского поселения, областного автономного учреждения социального обслуживания «Шимский комплексный центр социального обслуживания населения».

В аллее новорожденных поселка Шимск состоялась посадка саженцев деревьев, в честь рожденных детей.

IMG_6665 P1090001 P1090009 P1090019 P1090026 P1090041 P1090044 P1090085 P1090102 P1090130

Опубликовано