Состоялось первое заседание по Программе «Школа кандидата»

Наименование:Состоялось первое заседание по Программе «Школа кандидата»
Дата:25.05.2015

         21 мDSC_0338ая 2015 года проведено первое занятие по Программе «Школа кандидата», утвержденной постановление Избирательной комиссии Новгородской области от 29.04.2015 № 122/1-5.

         В обучении приняли участие председатель и секретарь Территориальной избирательной комиссии Шимского района, представители местных отделений политический партий, потенциальные кандидаты на выборах в органы местного самоуправления.

          Обучение проводилось в режиме видеоконференции с Избирательной комиссией Новгородской области.

          Открыл обучение председатель Избирательной комиссии Новгородской области Алексеев Б.В., который проинформировал об избирательных кампаниях, проведение которых планируется 13 сентября 2015 года.

          Заместитель начальника отдела правового, кадрового и организационно-методического обеспечения аппарата Избирательной комиссии Новгородской области Тимофеев Д.Н. выступил по вопросам, связанных с выдвижением кандидатов избирательными объединениями, оформление и представление в избирательные комиссии документов о выдвижении, а также  с подготовкой и представлением в избирательные комиссии документов о самовыдвижении кандидатов.

        С дополнительной информацией по вышеуказанным вопросам выступил секретарь Избирательной комиссии Новгородской области Шаваев Е.В.

      Следующее занятие по программе «Школа кандидата» состоится 28 мая 2015 года в Администрации района в кабинете 231 (бывший Малый зал) в 17.00