26 мая 2015 года в отделе ЗАГС Шимского района комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области состоялось очередное занятие в «Мамочкиной школе» с участием будущих мам

Наименование:26 мая 2015 года в отделе ЗАГС Шимского района комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области состоялось очередное занятие в «Мамочкиной школе» с участием будущих мам
Дата:27.05.2015

IMG_6673С интересом они слушали отца Павла, настоятеля церкви Благовещения Пресвятой Богородицы поселка Шимск, о семье с точки зрения религии.

Любой родитель, не зависимо от того, сколько ему лет, должен понимать, что его ребенок – это бесценный дар Бога для него.

Отношения, построенные на любви, никогда не разрушаться, и будут развиваться на протяжении всей жизни.
Нельзя найти лучшее определение любви, чем написанное в Библии.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Конечно, трудно быть таким человеком. Таков только Иисус Христос. Но главное – это желание стать таким. И это лучшее, что может быть в любых отношениях, в первую очередь в семье. Просто проявить любовь ко всем членам семьи, не ожидая взаимности. Начать с себя. И результат не заставит себя ждать. Тогда ваш дом станет вашей крепостью, и никто не одолеет его.

Отец Павел ответил на многочисленные вопросы слушательниц «Мамочкиной школы».

Начальник отдела ЗАГС С.Н.Александрова обратила особое внимание будущих мам о роли семьи в воспитании детей.
В семье формируется и развивается личность человека.

Семья – это то, что сближает людей, делает чище и разумнее общество, со-здает морально нравственных и устойчивых людей. Это не закон, не убеждения, — это стремление к истинным ценностям. Любовь сближающая людей, дающая энергию, рождающая новые поколения, создает свой уникальный и неповторимый мир!

Опубликовано в рубрике