В Старорусском районе самовольный монтаж газового оборудования стал причиной отключения от газоснабжения потребителей

Наименование:В Старорусском районе самовольный монтаж газового оборудования стал причиной отключения от газоснабжения потребителей
Дата:11.06.2015

газпромРЕЛИЗ

02.06.2015

г. Великий Новгород

В п. Новосельский Старорусского района нарушение правил установки газовых приборов привело к отключению от газоснабжения 3 частных жилых домов. Причиной нарушения газоснабжения стало попадание воды в газораспределительный газопровод из-за самовольного непрофессионального монтажа газового водонагревателя в одном из частных домов.

После получения информации специалисты аварийно-диспетчерской службы Филиала компании «Газпром газораспределение Великий Новгород» в г. Старая Русса оперативно приступили к устранению последствий инцидента. Газовики провели продувку газопровода, его опрессовку и пуск газа в соседние жилые дома, газоснабжение в которых было восстановлено менее чем за 2 часа. Пуск газа в жилой дом, послуживший причиной инцидента, будет произведен только после устранения всех нарушений и возмещения виновником затрат на аварийно-восстановительные и пуско-наладочные работы.

Несмотря на неоднократные напоминания газовиков, потребители продолжают экономить на профессиональной установке (замене) газового оборудования, что приводит к остановке газоснабжения в жилых домах не только нарушителей, но и соседей. 

«Желание потребителей сэкономить несколько сотен рублей приводит к гораздо большим тратам, ведь оплата за проведение восстановительных работ при неправильном подключении газовой колонки может составлять от 4000 рублей и до десятков тысяч в зависимости от последствий», – рассказал заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Александр Кирсанов. 

Справка:

ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в группу компаний «Газпром газораспределение», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз».

Компания обеспечивает бесперебойное снабжение потребителей Новгородской области природным газом. Протяженность обслуживаемых наружных газопроводов составляет 2172 км. Объем транспортировки природного газа — 3,034 млрд кубометров в год.

ПРЕСС-СЛУЖБА ОАО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД»

Контактный телефон:

(816 2) 62-27-27, +79116011870

Факс:

(816 2) 62-48-58

Е-mail:

LisakovaNA@oblgas.natm.ru

Сайт:

www.novoblgaz.ru

Опубликовано в рубрике