Директором кадетской школы имени Александра Невского назначен Сергей Попсуй

Наименование:Директором кадетской школы имени Александра Невского назначен Сергей Попсуй
Дата:08.07.2015

кадетская школаПриказом департамента образования и молодежной политики Новгородской области №226-лс от 2 июля 2015 года директором государственного областного автономного общеобразовательного учреждения «Кадетская школа имени Александра Невского» по результатам конкурса назначен Сергей Попсуй.
Кадетская школа была создана в апреле 2014 года согласно распоряжению Правительства Новгородской области №120-рг от 27.04.2015 г. Интернатный корпус школы будет базироваться в д. Менюша Шимского района. Образовательный процесс в этом году будет организован на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа» села Медведь. Учредителем учреждения и собственником его имущества является Новгородская область. Функции и полномочия учредителя осуществляет департамент образования и молодежной политики Новгородской области
На обучение в кадетскую школу на общедоступной основе принимаются в 10-ый класс несовершеннолетние граждане РФ (мужского пола), годные по состоянию здоровья, успешно освоившие образовательную программу основного общего образования. Прием обучающихся осуществляется в соответствии с порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным Министерством образования и науки Российской Федерации.
В настоящее время в корпусе, расположенном в д. Менюша, начались ремонтные работы.

Опубликовано в рубрике