1 августа 2015 года в п. Шимск в рамках Дня физкультурника прошла районная военно — спортивная игра «Зарница»

Наименование:1 августа 2015 года в п. Шимск в рамках Дня физкультурника прошла районная военно - спортивная игра «Зарница»
Дата:03.08.2015

1 августа 2015 года в п. Шимск в рамках Дня физкультурника прошла районная военно — спортивная игра «Зарница» зарница1, посвящённая 70–летию Победы в Великой Отечественной войне.
Военно-спортивная игра проходила в 2 этапа:
1 этап — на стадионе п. Шимск, где участники игры соревновались в конкурсах: эстафета — разминка, бег на 200 м, метание гранаты (мяча), поиск учебной «мины» и полоса препятзарница 4ствий.
2 этап — в д. Бор (на карьерах). На данном этапе участники показали своё умение в стрельбе из пневматической винтовки, в игре Дартс и быстроте установки палатки.
Подытожили соревнования конкурс творческих номеров и конкурс кулинарное мастерство.
В военно — спортивной игре «Зарница приняли участие 6 команд Шимского района в 2 возрастных категориях:
14-20 лет:
1. Солдаты
2. Прометей
3. Бригада
20-40 лет:
1. Оптимисты
2. Перчаги
3. Динамитзарница3
Также в игре приняла участие команда воспитанников детского дома — интерната имени Ушинского «Радуга». Ребятишки с огромным удовольствием прошли полосу препятствий, покидали мячи и поучаствовали в поиске учебной «мины», за что получили грамоту.
По итогам игры в торжественной обстановке начальник отдела военного комиссариата Новгородской области по Шимскому, Волотовскому и Солецкому районам Александр Николаевич Кольцов и офицер запаса Юрий Алексеевич Мальченко вручили кубки и грамоты командам – победителям за:
1 место — Динамит и Солдаты,
2 место — Бригада и Оптимист,
3 место — Перчаги и Прометей.
Игра прошла очень интересно. Команды с удовольствием справились со всеми испытаниями. Да и погода не подвела, была просто замечательная.