заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального района

Наименование:заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального района
Дата:03.09.2015

КОАП2 сентября 2015 года состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального района.
На заседании комиссии рассмотрены два материала дела о привлечении к административной ответственности.
К административной ответственности привлечена мать за неисполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению двоих детей в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ, вынесено наказание в виде штрафа. Один несовершеннолетний привлечен к административной ответственности за курение в общественном месте по ч. 1 ст.6.24 КоАП РФ. Вынесено наказание в виде штрафа в сумме 500 рублей.
Рассмотрены два сообщения МО МВД России «Шимский» о применении мер воспитательного воздействия в отношении двух несовершеннолетних, совершивших административные правонарушения по ч. 1 ст.12.7 КоАП РФ, ст. 12.6 КоАП РФ, но не достигших возраста привлечения к административной ответственности. К подросткам применена мера воспитательного воздействия в виде предупреждения.
Заместитель начальника по охране общественного порядка межмуниципального отдела министерства внутренних дел Российской Федерации «Шимский» Малинин Д.А. доложил членам комиссии о состоянии преступности среди несовершеннолетних по итогам 1 полугодия 2015 года, а так же о мерах по предупреждению преступлений несовершеннолетних, связанных с незаконным оборотом наркотиков и совершенных в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения.
О состоянии и мерах по выявлению, учету, лечению и реабилитации несовершеннолетних, склонных к употреблению психоактивных веществ доложил членам комиссии главный врач государственного областного учреждения здравоохранения «Шимская центральная районная больница» Мишин В.В.
Главный специалист комитета образования Администрации муниципального района Данилова Г.О. предоставила информацию о работе органа опеки и попечительства по исполнению функции контроля за содержанием и воспитанием детей в замещающих семьях.

Опубликовано в рубрике