О пищевом ароматизаторе для хлебобулочных изделий

Наименование:О пищевом ароматизаторе для хлебобулочных изделий
Дата:07.09.2015

О пищевом ароматизаторе для хлебобулочных изделий (информация для организаций торговли)

По информации Общественной палаты Российской Федерации, представленной в Правительство Новгородской области, на территорию Российской Федерации стала поступать продукция, произведенная в Казахстане и проходящая по документам, как «пищевой ароматизатор для хлебобулочной продукции» («Хлебный», «Кедровый», «Наполеон» и другие).
Доля этилового спирта такой продукции составляет 45%, что позволяет сделать вывод о том, что она является дешевыми аналогами водки и коньяка.
Указанная продукция продается в торговых организациях, как пищевые ароматизаторы. Являясь, в соответствии с требованиями ГОСТ 32049-2013 «Межгосударственный стандарт. Ароматизаторы пищевые. Общие технические условия», введенным в действие приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 25 июля 2013 года № 441-ст, пищевой спиртосодержащей продукцией, она продается без лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и не попадает под ограничения как регионального, так и федерального законодательства в области оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.