Уважаемые избиратели – жители Шимского района!

Наименование:Уважаемые избиратели – жители Шимского района!
Дата:08.09.2015

единый день голосованияУважаемые избиратели – жители Шимского района!

В воскресенье, 13 сентября 2015 г., состоятся выборы Глав Медведского, Подгощского, Уторгошского сельских поселений и депутатов Советов депутатов Медведского, Подгощского, Уторгошского сельских поселений и Шимского городского поселения.
Голосование, как и прежде, будет проводиться с 8.00 до 20. 00 часов в помещениях 18 образованных на территории района избирательных участков.
В день выборов каждый участвующий в голосовании избиратель, проживающий на территории Медведского, Подгощского, Уторгошского сельских поселений получит по два избирательных бюллетеня: по выборам Главы поселения и по выборам депутатов Совета депутатов сельского поселения.
В бюллетене по выборам Главы поселения избирателю необходимо сделать одну отметку (галочку, крестик…) в пустом квадрате напротив фамилии того кандидата, за кого он готов отдать свой голос.
Выборы депутатов Советов депутатов Медведского, Подгощского, Уторгошского сельских поселений проводятся по десятимандатным избирательным округам, поэтому каждый избиратель, получивший избирательный бюллетень по выборам депутатов Совета депутатов своего поселения, должен сделать не менее одной и не более десяти отметок в пустых квадратах напротив фамилий тех кандидатов, за которых он хочет проголосовать. Избирательный бюллетень по выборам депутатов, в котором не будет ни одной отметки или более десяти отметок будет признан недействительным.
Избиратели, проживающие на территории Шимского городского поселения в день голосования получат один избирательный бюллетень по выборам депутатов Совета депутатов Шимского городского поселения.
В связи с тем, что в городском поселении выборы депутатов проводятся по пятимандатным избирательным округам, каждый избиратель, получивший избирательный бюллетень, должен сделать в нем не менее одной и не более пяти отметок в пустых квадратах напротив фамилий тех кандидатов, за которых он хочет отдать свой голос.
Избирательные бюллетени выдаются лично избирателю по предъявлении им паспорта.
Избиратель, не имеющий возможности самостоятельно расписаться за получение избирательного бюллетеня или заполнить избирательный бюллетень, вправе воспользоваться помощью другого избирателя, не являющегося членом участковой избирательной комиссии, зарегистрированным кандидатом или доверенным лицом кандидата, наблюдателем.
Избирателям, которые по состоянию здоровья, в связи с инвалидностью, в день голосования не смогут прибыть в помещение для голосования, предоставляется возможность голосования вне помещения для голосования (на дому). Для этого каждому такому избирателю необходимо заблаговременно, не позднее 14.00 часов 13 сентября, подать письменное заявление или устное обращение (в том числе переданное через других лиц) в участковую избирательную комиссию.

Уважаемые земляки!

13 сентября нам с вами предстоит избрать местные органы власти на предстоящие 5 лет. От выбора каждого из вас во многом зависит жизнь поселения, района в ближайшие годы.
Территориальная избирательная комиссия Шимского района надеется, что в день голосования, 13 сентября, каждый из вас проявит свою гражданскую позицию, придет на избирательный участок и отдаст свой голос за тех кандидатов, кому готов доверить управление поселением и районом!