Информация о результатах выборов в органы местного самоуправления Шимского района, назначенных на 13 сентября 2015 года

Наименование:Информация о результатах выборов в органы местного самоуправления Шимского района, назначенных на 13 сентября 2015 года
Дата:16.09.2015

единый день голосования 

В единый день голосования 13 сентября 2015 года в Шимском районе  проводились выборы в органы местного самоуправления городских и сельских поселений на территории 21 муниципального района. Всего было назначено 7 избирательных кампаний.

Средства видеонаблюдения и трансляции изображения на выборах 13 сентября 2015 года не применялись.

Территориальная избирательная комиссия Шимского района, реализуя свои полномочия, осуществляла контроль за соблюдением избирательных прав граждан при проведении выборов депутатов Советов депутатов и Глав сельских поселений в, оказывала организационно-техническую, методическую и правовую помощь избирательным комиссиям.

Организовывали подготовку и проведение выборов —  Территориальная избирательная комиссия Шимского района, на которую были возложены полномочия 4 избирательных комиссий муниципальных образований и 8 окружных избирательных комиссий, а также 18 участковые избирательные комиссии.

Выборы в единый день голосования 13 сентября 2015 года на территории Шимского района проводились в условиях законности, конкурентности, легитимности, открытости и гласности.

В 18 помещениях для голосования присутствовали 16 наблюдателей. Заявлений (жалоб) о нарушениях федерального и областного законодательства о выборах, способных повлиять на установление итогов голосования и определение результатов выборов, в избирательные комиссии и правоохранительные органы не поступало.

Решениями Территориальной избирательной комиссий Шимского района принятыми на основании данных первых экземпляров протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования, выборы депутатов Советов депутатов городского и сельских поселений и Глав сельских поселений Шимского района, состоявшиеся 13 сентября 2015 года, признаны состоявшимися и действительными.

Замещены 43 мандата: из них 40 депутатских и 3 Глав сельских поселений.

В списки избирателей на момент окончания голосования были включены 8889 избирателей. В выборах приняли участие  3634 избирателя или 40,90% включенных в списки избирателей.

Досрочно на выборах 13 сентября 2015 года проголосовало 265 избирателей или 2,9% от числа избирателей, включенных в списки избирателей (по состоянию на 18.00 12 сентября 2015 года).

Выборы Глав городских и сельских поселений

Из 3 должностей Глав муниципальных образований 100% замещены кандидатами, выдвинутыми местным отделениями Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Выборы депутатов Советов депутатов городских и сельских поселений

Из 40 мандатов депутатов Советов депутатов городского и сельских поселений:

1) 29 или 72,5% мандатов замещены кандидатами, выдвинутыми местными отделениями Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

2)  4 или 10,0% – кандидатами, выдвинутыми Новгородским областным отделением КПРФ;

2) 5 или 12,5% – кандидатами, выдвинутыми Новгородским региональным отделением Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ;

5) 2 или 5,0% – кандидатами, выдвинутыми в порядке самовыдвижения.

 ________________________________________

При перепечатке и цитировании ссылка на Территориальную избирательную комиссию Шимского района обязательна