В преддверии нового года и Рождества Христова в нашей области стартует благотворительный марафон «Рождественский подарок»

Наименование:В преддверии нового года и Рождества Христова в нашей области стартует благотворительный марафон «Рождественский подарок»
Дата:21.12.2015

Рождественский подарокУважаемые земляки! 

        Двадцать четвертый раз в преддверии нового года и Рождества Христова в нашей области стартует благотворительный марафон «Рождественский подарок», в котором ежегодно принимает активное участие и наш Шимский район.

        Цель предстоящего благотворительного марафона, который пройдет с 21 декабря 2015 г. по 22 января 2016 г. – помочь детям из семей, которые в силу различных обстоятельств оказались в трудной жизненной ситуации.       

        В нашем районе официально зарегистрировано 339 семей, в которых доход на члена семьи ниже прожиточного минимума, в них проживают 633 ребенка, а более чем в половине из них – не достигает и половины прожиточного минимума. В этих семьях воспитываются 899  детей. В 28-ми семьях растут 29  детей — инвалидов.  168 семей являются неполными; есть семьи, в которых родители имеют ограниченные физические возможности, есть семьи, в которых родители-инвалиды воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья.…

        Дети в таких семьях нуждаются, порой, в самом элементарном: одежде и обуви, продуктах питания, школьных принадлежностях, предметах мебели и др.

        Особые чувства сострадания приходят, когда осознаешь, что  в наше время нужду испытывают дети…

        Шимчане,       в наших силах позаботиться о детях, которые живут рядом, ходят в садик или  учатся в школе вместе с нашими детьми и внуками, подарить им праздник,  ведь на Руси издревле сильны традиции милосердия и добра…

        Любая помощь: денежный взнос, продукты питания,  одежда, обувь, игрушки станет свидетельством  заботы о них.

        Верим, что никто из вас не останется равнодушным!

        Всю информацию об особо нуждающихся семьях можно получить в комитете по социальной защите населения, тел. 54-605, 54-443, 54-344.

       

                                                                  Оргкомитет марафона