Прокуратурой Шимского района приняты меры реагирования в связи с ненадлежащим содержанием тротуаров в зимний период

Наименование:Прокуратурой Шимского района приняты меры реагирования в связи с ненадлежащим содержанием тротуаров в зимний период
Дата:22.01.2016

Прокуратурой Шимского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства при осуществлении деятельности по содержанию улиц и дорог п. Шимск Шимского района Новгородской области в зимний период.

Как установлено между Администрацией Шимского городского поселения и ООО «Шимское ДЭП» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по зимнему и летнему содержанию автомобильных дорог местного значения Шимского городского поселения.

Однако, в нарушение действующих требований законодательства о безопасности дорожного движения, в муниципальном контракте отсутствуют положения о проведении ООО «Шимское ДЭП» уборки от снега, льда тротуаров, дорожек, удаление с них ледяных образований на территории Шимского городского поселения, вследствие чего, на указанной территории фактически не производятся необходимые работы, что может привести к получению травм жителями п. Шимск и другими гражданами.

По данному факту, 19.01.2016 г. прокуратурой района в адрес Главы Шимского городского поселения внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Ситуация находится на контроле прокуратуры Шимского района.