Отчет о мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни в 2015 году

Наименование:Отчет о мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни в 2015 году
Дата:22.01.2016
  1. 8 волонтёрских объединений.
  2. 16 июля состоялся велопробег с участием молодёжи Шимского района.
  3. 12 сентября — участие молодёжи района в мероприятии в рамках Всемирного дня подтягивания в Великом Новгороде.
  4. Сегодня, 21 мая, в средней общеобразовательной школе станции Уторгош Шимского района прошла презентация стенда с информацией о Вич-инфекции при поддержке  Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

Ученикам старших классов было рассказано о последствиях данной                 инфекции, а также розданы буклеты: «Важно знать», «Коту не важно, а человеку важно», «Ты отрицательный или положительный? Сделай тест на ВИЧ».

  1. 24 марта в рамках Всемирного Дня борьбы с туберкулёзом члены волонтёрского объединения «Прометей» п. Шимск посетили среднюю общеобразовательную школу с. Медведь.

Волонтёры провели с учениками 8-11 классов интерактивную игру «Туберкулёз – это!».

6.19 сентября состоялся областной профилактический форум «Фитнес-вечеринка», целью которого являлось обучение формированию у молодёжи навыков, способствующих ведению здорового образа жизни.

В форуме приняли  активное участие и девушки из п.Шимск: Максимова Елена Алексеевна, Вертунова Елена Николаевна, Платонова Юлия Николаевна и Малышкова Анжелика Артуровна.

Участницы мероприятия успешно прошли все испытания, посмотрели и попробовали на практике тренажёры фитнес центра.

  1. 16 апреля в Великом Новгороде на набережной Александра Невского в ресторанном комплексе «Фрегат Флагман» состоялось награждение участников областного конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности, проводимого Управлением Федеральной Службы Российской        Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области.       Члены волонтёрской организации «Прометей» п. Шимск: Шихалева Анастасия, Васильева Юлия и Ситдикова Яна заняли почётное 2 место из 18                  представленных на конкурс работ с видеороликом «Мы выбираем жизнь!».
  2. 7 апреля –Всемирный день здоровья – проведена единая зарядка в 3 общеобразовательных организациях района.
  3. В июне и сентябре, в рамках Года борьбы с сердечно – сосудистыми заболеваниями, волонтёрами проведена акция, распространены листовки с информацией о факторах риска заболевания.

10 Члены волонтёрской организации «Прометей» п.Шимск посетили школы района и провели тренинги по профилактике употребления алкогольных напитков по теме «Алкоголь – стоп! Контроль!», занятие проходило с участием обучающихся 7 и 9-х классов в игровой форме. Волонтёры рассказали подросткам о серьёзной проблеме, касающейся раннего употребления алкоголя. А также тренинги по профилактике табакокурения.

2 ноября в Поддорском районе в военно-патриотическом лагере «ВЫМПЕЛ-Заручевье» состоялось торжественное открытие осенне-зимней смены (31.10.2015 по 10.11 2015).