Подведены итоги благотворительной акции «Рождественский подарок»

Наименование:Подведены итоги благотворительной акции "Рождественский подарок"
Дата:01.02.2016

Рождественский подарокВ рамках благотворительной акции «Рождественский подарок» в Шимском муниципальном районе собрано денежных средств и натуральной помощи на общую сумму (в денежном эквиваленте) 1 371 000 рублей, из них 234 750 рублей — денежные средства, а 1 136 244 рублей – натуральная помощь в виде одежды, постельного белья, бытовой техники, продуктов питания, дров и т.п. Из собранных средств помощь оказана 8 учреждениям на сумму 806 000 рублей, на сумму 565 000 рублей – 251 семье с детьми.

В благотворительном марафоне приняли участие 29 предприятий и организаций и около 649 граждан.

В рамках акции проводились различные мероприятия на территории района, в том числе  25 декабря проведена благотворительная новогодняя елка для детей из малоимущих семей.

Среди благотворителей можно отметить, прежде всего тех, кто ежегодно откликается на просьбы о помощи и делает «подарки». Это ООО «Северная Поляна», которое в этом году перечислило 20 000 рублей 2 семьям.  ООО «Новгородский бекон»  перечислил 10 000 рублей семье с ребенком-инвалидом  на ремонт электропроводки и 100 новогодних подарков предоставил детям из малоимущих семей. Депутат Чистяков В.В. подарил многодетной семье  телевизор. ООО «Ритек» оказало помощь семье из Уторгоши, где мать- инвалид, воспитывает н/летнюю дочь,  в виде газовой плиты. Посильную помощь нуждающимся семьям оказали коллективы организаций, расположенных на территории района.

Социальным учреждениям была оказана натуральная помощь благотворительными организациями «Старость в радость» из г.Москвы и г.В.Новгорода. Волонтеры из Москвы стационарному отделению ОАУСО «Шимский комплексный центр социального обслуживания на дому» привезли одежду, продукты питания, денежные средства на дрова и хозяйственные нужды на общую сумму 135 000 рублей.

В то время, когда уже марафон завершался, в семье Ильиных из д.Мшага, случилось несчастье – пожар, который уничтожил все имущество. И здесь наши земляки не остались безучастны —  начался повторно сбор вещей и денежных средств. А из уже собранных средств в ходе марафона коллективом Администрации района и Шимской ЦРБ семье была оказана денежная помощь.

Администрация Шимского муниципального района и комитет по социальной защите населения выражают всем участникам благотворительной акции большую благодарность за отзывчивость и милосердие к нуждающимся и желают всех благ!