Совещание Главы муниципального района в сфере образования

Наименование:Совещание Главы муниципального района в сфере образования
Дата:04.03.2016

DSC_12602 марта 2016 года состоялось совещание Главы муниципального района, заместителя  Главы курирующего вопросы в сфере образования, председателя и специалистов комитета образования с руководителями образовательных организаций в ходе, которого были рассмотрены вопросы организации летнего отдыха, финансирования, реализация Указов Президента РФ, итоговой аттестации обучающихся.

В настоящее время на территории района проживает 1132  ребенка от 7 до 17 лет, из которых 965 – школьники.

Для организации предстоящей летней оздоровительной кампании детей в бюджете муниципального района предусмотрено 625 тысяч рублей, что немного выше фактических расходов на оздоровительные мероприятия детей в предыдущем году. На эти средства будет организована работа в июне 4-х лагерей дневного пребывания на базе школ района и Центра дополнительного образования детей. В лагерях будут работать 10 отрядов общей численностью 212 детей. Продолжительность смены  лагеря – 21 день.DSC_1261

Часть бюджетных средств  предполагается направить на летнюю занятость детей.

Кроме того дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, как и в прежние годы,  будут иметь возможность отдохнуть в загородных оздоровительных лагерях по путевкам, выделяемым району департаментом труда и социальной защиты населения Новгородской области.