В Шимске предстанет перед судом мать, умышленно причинившая своему сыну тяжкий вред здоровью опасный для жизни человека

Наименование:В Шимске предстанет перед судом мать, умышленно причинившая своему сыну тяжкий вред здоровью опасный для жизни человека
Дата:16.05.2016

прокуратура

В Шимске предстанет перед судом мать, умышленно причинившая своему сыну тяжкий вред здоровью опасный для жизни человека

Прокурор Шимского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы Елены Житовой, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Установлено, что в ноябре 2015 года Житова Е., находясь по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения, разозлившись на сына 10.07.2015 года рождения, который плакал и тем самым мешал Житовой употреблять спиртное, нанесла ему не менее трех ударов тупым предметом в область головы, шеи, туловища и конечностей, причинив ему тем самым телесные повреждения в виде множественных переломов, ушибов и кровоподтеков, повлекших тяжкий вред здоровью опасный для жизни.

Вину в совершенном преступлении обвиняемая полностью признала.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительного заключения направлено в Солецкий районный суд для рассмотрения по существу.

В настоящий момент по иску Комитета образования Администрации Шимского муниципального района Житова лишена родительских прав в отношении сына. Ребенок находится в Доме ребенка в г. Боровичи, состояние его здоровья улучшается.