20 мая в Шимской детской школе искусств состоялся районный молодёжный волонтёрский форум «Искусство добра»

Наименование:20 мая в Шимской детской школе искусств состоялся районный молодёжный волонтёрский форум «Искусство добра»
Дата:24.05.2016

20 мая в Шимской детской школе искусств состоялся районный молодёжный волонтёрский форум «Искусство добра».

На форуме были затронуты 2 направления волонтёрского движения: патриотическое и профилактика СПИДа.

Данное мероприятие в районе проводилось впервые и положило начало районному волонтёрскому движению «Благо», в рамках которого будет проходить ежегодный конкурс «Волонтёр года» в нескольких номинациях.

В форуме приняли участие: 3 волонтёрских объединения «Прометей» п.Шимск, руководитель Васильева Юлия, «Стрела» п.Шимск, руководитель Ёрматова Зарина и «Импульс» с.Медведь, руководитель Брага Татьяна, а также военно-патриотический клуб «Максимум», руководитель Кононова Наталья.

Ребят пришли поприветствовать, поздравить и сказать в их адрес тёплые слова заместитель Главы администрации муниципального района Анна Грищук, курирующая молодёжную политику в районе, председатель Территориальной избирательной комиссии Шимского района Татьяна Петрова и настоятель церкви Благовещения Пресвятой Богородицы п. Шимск отец Павел. Поддержать участников пришли и воспитанники детского дома- интерната имени Ушинского.

В рамках форума руководитель волонтёрского объединения «Импульс» с.Медведь Брага Татьяна представила проект «Про ОТЕЧЕСТВО», который затрагивает 2 исторических события: Отечественную войну 1812 года и Первую мировую войну 1914-1918 гг. После рассказа, про Бородинское сражение, волонтёры угостили всех участников и гостей бородинским хлебом.

На форуме были организованы акции «СТОП ВИЧ» и «Зажги свечу», приуроченные к Всемирному дню памяти жертв СПИДа. Председатель Совета молодёжи Шимского района Бабина Татьяна показала в рамках акции презентацию с информацией о СПИДе. В начале мероприятия, всем была прикреплена красная ленточка – символ акции.

Каждой команде было дано задание изобразить на ватмане, с их точки зрения, истинного волонтёра и представить свою работу. Участники замечательно справились с заданием. И в завершении форума все участники и гости в караоке исполнили дружно все вместе Гимн волонтёров.

J0unes9do8E Nj0bdg05G7g mPzio3pbWWY DSC05767 DSC05792 DSC05831 DSC05756 DSC05858 DSC05776 DSC05839 DSC05809 DSC05790

Опубликовано в рубрике