О подключении к системе ЕГАИС

Наименование:О подключении к системе ЕГАИС
Дата:27.05.2016

О подключении к системе ЕГАИС

С 01 января 2016 года все организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции должны быть подключены к Единой государственной автоматизированной информационной системе (далее – ЕГАИС) для передачи сведений о закупке алкогольной продукции.

Начиная с 01 июля 2016 года в ЕГАИС должны фиксироваться данные по розничной продаже маркируемой продукции в  розничных организациях, расположенных в городских поселениях.

Практика подключения к системе ЕГАИС показывает, что процесс подключения занимает определенное время, и не может быть произведен в последний момент, Учитывая изложенное, комитет потребительского рынка Новгородской области  призывает организации розничной торговли отражать розничные продажи в ЕГАИС заблаговременно, что позволит обеспечить полное подключение участников алкогольного рынка до установленного срока, отладить собственные бизнес-процессы и проложить работу с 01.07.2016 года в законном поле.

Комитет потребительского рынка Новгородской области рекомендует организациям начать передачу данных по розничной реализации маркируемой алкогольной продукции не позднее 25.06.2016.