Получить консультацию по вопросам декларационной кампании можно по телефонам «горячей линии»

Наименование:Получить консультацию по вопросам декларационной кампании можно по телефонам "горячей линии"
Дата:01.04.2016

Межрайонная ИФНС России N 2 по Новгородской области напоминает: налоговым периодом по налогу на доходы физических лиц признается календарный год (статья 216 Налогового кодекса РФ). Это значит, что граждане, получившие в течение 2015 года доходы от сдачи в аренду имущества (квартир, комнат, гаражей и другого); от продажи любого имущества, находившегося в их собственности менее трех лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале; в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы; в порядке дарения (в случае если даритель и одаряемый не являются членами семьи и (или) близкими родственниками) и иные доходы, налог с которых не удержан, обязаны задекларировать свои доходы.

В текущем году по таким доходам окончательным сроком для представления декларации по форме 3-НДФЛ является 4 мая 2016 года, так как установленный срок (30 апреля) приходится на выходной день. Представление налоговой декларации после указанной даты является основанием для привлечения физического лица к налоговой и административной ответственности.

Оперативно получить ответы на вопросы, связанные с исчислением и уплатой налога на доходы физических лиц, а также информацию по вопросам декларирования доходов и получения налоговых вычетов, о порядке заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ и способах ее представления налогоплательщики могут по телефонам «горячей линии», которые работают в инспекции: (816-52)59-287, а также по бесплатному общефедеральному номеру единого Контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22.