Социальная поддержка на газификацию домовладений

Наименование:Социальная поддержка на газификацию домовладений
Дата:16.06.2016

С 2008 года малообеспеченным гражданам, чей среднедушевой доход не превышает на каждого члена семьи величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам населения в Новгородской области,  оказывается социальная поддержка на газификацию домовладений в соответствии с областным законом от 26.12.2008 года №457-ОЗ «Об оказании социальной поддержки отдельным категориям граждан по газификации их домовладений и наделении органов местного самоуправления Новгородской области отдельными государственными полномочиями».

Что необходимо для получения социальной поддержки?

1.Газ должен быть фактически проведен в дом, являющийся местом жительства заявителя и собственностью заявителя либо членов семьи, проживающих в домовладении.

2.На руках домовладельца должны быть соответствующие документы о произведенных работах.

3.Необходимо обратиться в комитет по социальной защите населения с заявлением о предоставлении компенсации затрат на газификацию.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1.Копии документов, удостоверяющих личность всех членов семьи, проживающих на момент газификации и на момент обращения в комитет по социальной защите населения.

2.Справка о составе семьи, содержащая сведения об адресе и дате регистрации (снятии с регистрационного учета) по месту жительства (месту пребывания) на момент подписания акта выполненных работ и обращения в комитет.

3.Документы о доходах заявителя и всех членов семьи: за 3 предыдущих месяца на день подписания акта выполненных работ и на день обращения в комитет

4.Подлинники документов, выданных в установленном порядке, подтверждающих право собственности заявителя либо членов его семьи на газифицируемое домовладение, являющееся местом их жительства и на момент подписания акта выполненных работ и на момент обращения за соц. поддержкой.

5.Документы, подтверждающие стоимость работ по газификации домовладения: акты выполненных работ (на тех.условия, проектирование, газопровод-ввод, вводный газопровод, внутренний), оформленные в установленном порядке, подписанные заявителем либо членами их семьи.

  1. Счета-фактуры (либо справку о причине их отсутствия)

7.Чеки или квитанции об оплате работ, оформленные на заявителя либо членов его семьи.

Все суммы в соответствующих документах должны совпадать (квитанция, акты), должны быть проставлены даты, подписи, печати (без исправлений)

      Социальная поддержка  устанавливается в размере 50% от стоимости фактически произведенных работ согласно перечню, установленному областным законодательством.

При расчете размера социальной поддержки учитываются объемы расходов на  получение технических условий, изготовление проектно-сметной документации, строительно-монтажные работы по газопроводу-вводу, вводному газопроводу и внутреннему, плата за подключение(врезку) в распределительный газопровод.

Не учитываются стоимость газовой плиты, газового водонагревателя, газового отопительного котла и стоимость работ по устройству дымоходов и вентиляции