«Безопасность на дороге – наше общее дело»

Наименование:«Безопасность на дороге – наше общее дело»
Дата:20.06.2016

DSC_059117 июня  в целях профилактики дорожно – транспортного травматизма  в п.Волот  для обучающихся младших классов, посещающих летний лагерь, было проведено мероприятие «Безопасность на дороге – наше общее дело».

Специалист по работе с молодёжью Ольга Богдановская напомнила ребятам правила поведения на улице и в общественном транспорте.

 Также в мероприятии приняли участие старший государственный инспектор безопасности дорожного движения отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Шимский» Осипов Андрей Владимирович и члены волонтёрского объединения «Прометей» п.Шимск Русталина и Екатерина.

Старший инспектор напомнил о соблюдении основных правил дорожного движения и показал ребятам приборы для выявления сотрудниками ГИБДД нарушений правил дорожного движения.

Русталина рассказала ребятам о световозвращающих элементах и показала их в виде фликера, брелка и повязки.

После того как ребята прослушали лекцию и получилисерьёзную и полезную информацию, была проведена игра по станциям, в которой участвовали все ребята, разделившись на четыре команды.

Все станции были ориентированы на знание правил дорожного движения. На первой станции необходимо было разгадать ребусы, на второй – ответить на вопросы, на третьей – указать название  знаков и на четвёртой – нарисовать и обозначить знаки.

 За каждый правильный ответ ставился один балл.

 По итогам игры:

команда «Дельфины»     — 38 баллов,

команда «Радуга»           — 36 баллов,

команда «Чемпионы 4»  — 35 баллов,

команда «Чемпионы»     — 33,5 баллов.

Команде – победителю были вручены небольшие сувениры. Все члены команды получили световозвращающую повязку.

DSC_0561 DSC_0575 DSC_0567 DSC_0546 (1) DSC_0536 DSC_0557