Для граждан изменен срок уплаты имущественных налогов

Наименование: Для граждан изменен срок уплаты имущественных налогов
Дата:05.08.2016

Межрайонная ИФНС России N 2 по Новгородской области обращает внимание, что в соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 23 ноября 2015 N 320-ФЗ в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации (далее – НК РФ), срок уплаты физическими лицами имущественных налогов (земельного, транспортного и налога на имущество физических лиц) установлен не позднее 1-го декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, начиная с налогового периода 2015 года.

Имущественные налоги физических лиц рассчитываются налоговым органом и уплачиваются налогоплательщиком на основании сводного налогового уведомления.

Направление налогового уведомления осуществляется  не позднее 30 дней до наступления срока платежа, с расчётом налоговой базы и указанием размера налога, а также срока его уплаты.

Рассылка налоговых уведомлений в 2016 году для пользователей интернет – сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» будет осуществляться только в электронном виде.

Для получения документов  на бумажном носителе необходимо до 01.09.2016 направить с помощью Личного кабинета уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Дополнительную информацию налогоплательщики могут получить по  бесплатному телефону 8(800) 222-22-22.