Кадастровая палата провела семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления

Наименование:Кадастровая палата провела семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления
Дата:21.10.2016

росреестр1Филиалом  ФГБУ «ФКП Росреестра» по Новгородской области 13 октября 2016 года был организован семинар-совещание  при содействии Ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» для представителей органов местного самоуправления. В рабочей встрече в центре «Диалог», где проходил семинар, собрались специалисты в области земельно-имущественных отношений из всех  администраций муниципальных районов.

Главными вопросами для обсуждения стали последние изменения в законодательстве. Это и нормы, связанные с порядком информационного взаимодействия при направлении органами местного самоуправления в филиал документов, необходимых для включения сведений в Государственный кадастр недвижимости (в соответствии со ст. 15 Федерального закона от 24 июля 2007г. №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»). И поправки в законе №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», которые вступят в силу с 1 января 2017 года.

С подробными разъяснениями всех законодательных норм, рекомендациями по выполнению новых требований перед представителями всех 21 администраций муниципальных районов области и администрации Великого Новгорода выступили и.о. директора регионального филиала Кадастровой палаты П. В. Алексеева, заместили директора П. А. Морозов и Е. В. Милягина, ведущие специалисты учреждения.

Лейтмотивом всех выступлений стала мысль о слаженности общей работы, необходимости знаний о законодательных требованиях и их обязательное соблюдение. Поскольку уровень информационного взаимодействия представителей муниципалитетов и сотрудников органа кадастрового учёта отражается на главном результате – качестве предоставления услуг Росреестра жителям региона.

 

Опубликовано в рубрике