В связи с ноябрьскими праздниками, пенсии через почтовые отделения будут выплачены досрочно

Наименование:В связи с ноябрьскими праздниками, пенсии через почтовые отделения будут выплачены досрочно
Дата:26.10.2016

 

пенсионный фондВыплата пенсий и иных социальных пособий Пенсионного фонда России через отделения почтовой связи осуществляется в Новгородской области ежемесячно с 5 по 24 число. В связи с предстоящими праздниками, дата начала выплатного периода перенесена. Пенсионеры, которые по обычному графику получают пенсии на почте 5 – го числа получат их 3 ноября, а 5 — числа пенсии будут выплачены за 6 ноября. Последующие даты остаются без изменений.

Перенос срока выплат касается только пенсионеров, получающих деньги через почтовые отделения. Для тех, кто является получателем пенсий через кредитные учреждения, график выплат не меняется. Для них средства начнут перечисляться в обычном режиме – после 16 ноября.

Напомним, что в Новгородской области проживает почти 205 000 пенсионеров. При этом примерно 50% из них получают выплаты через кредитные учреждения, остальные через почту. В соответствии с действующим федеральным законодательством каждый пенсионер вправе по своему желанию выбрать доставочную организацию. Как правило, выбор способа доставки определяется при назначении пенсии. Однако, пенсионер может в любое время изменить выбранный способ, для этого ему надо обратиться с заявлением о смене доставщика в территориальное подразделение Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области. Причем сделать это можно и без личного посещения ПФР, в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России  https://es.pfrf.ru.