30 сентября в Отделе Пенсионного фонда в Шимском районе прошел День открытых дверей для учеников 9 класса Шимской средней школы

Наименование:30 сентября в Отделе Пенсионного фонда в Шимском районе прошел День открытых дверей для учеников 9 класса Шимской средней школы
Дата:11.11.2016

 пенсионный фонд

Государственное учреждение

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации

по Новгородской области

30 сентября в Отделе Пенсионного фонда  в Шимском районе прошел День открытых дверей для учеников 9 класса Шимской средней школы. С этого дня одновременно во всех городах и районах Новгородской области и по всей стране стартовала ежегодная всероссийская программа повышения пенсионной грамотности среди учащейся молодежи.

Помимо экскурсии по отделу и знакомством со специалистами ПФР, которые фиксируют пенсионные права, контролируют уплату страховых взносов, принимают заявления о назначении пенсии и выдают сертификаты на материнский (семейный) капитал всем жителям Шимского района, для школьников была проведена лекция по пенсионной грамотности. Такие уроки запланировано провести во всех школах района.

Было познавательно, непринужденно, интересно. Теперь ребята знают, что надо сделать на старте своей карьеры, чтобы в финале заработать достойную пенсию. Каждый из них получил красочный учебник ПФР «Все о будущей пенсии для учебы и для жизни».