13 августа поселок Шимск отметил своё 138-летие!

Наименование:13 августа поселок Шимск отметил своё 138-летие!
Дата:13.08.2016

Отдел ЗАГС  принял  участие в  праздничном мероприятии  «России уголок  заветный, мой родниковый Шимск рассветный», посвященному Году кино.

Праздник открылся красочным Парадом детских колясок, ставший традиционным.

Родители всегда очень ответственно и с большой фантазией относятся к этому мероприятию. Нынче они представили на обозрение шимчан 14 оригинально оформленных колясок.

В связи с Годом кино большая часть детских карет была оформлена именно в этом стиле. Здесь были и «Дюймовочка», и «Чебурашка», и «Кораблик», и «Цветик-семицветик», и «Клубничка» , «Подсолнух» и другие.

Победителями были признаны коляски, представленные семьями Старковых (гоночная машина), Мовсисян (кораблик) и Фоминовых (клубничка)

Всем им Глава Шимского городского поселения С.Л. Васильев вручил мягкие игрушки, а остальным участникам парада  —  памятные призы.alc1nkz7z-0 b3uyqcjvrzq-2

Так же стало уже доброй традицией чествовать самых юных граждан на празднике Шимска. На большой праздничной сцене заместитель губернатора области Антон Васильевич  Земляк вручил родителям новорождённых детей знаки «Родившейся на Новгородской земле» и «Родившемуся на Новгородской земле».

В этот день чествовали:
— Дудовых Татьяну Николаевну и Артёма Юрьевича с рождением 7 августа сына Данилы, первого ребёнка в семье;
— Фоминовых Александру Ивановну и Олега Ивановича с рождением 1 марта дочери Алисы, второго ребёнка в семье;
— Рогожниковых Оксану Васильевну и Дениса Витальевича с рождением 7 мая дочери Елизаветы, второго ребёнка в семье;
— Колесниковых Ариадну Романовну и Родиона Александровича с рождением 15 июля сына Мирона, первого ребёнка в семье;
— Ядрышниковых Алёну Александровну и Дениса Сергеевича с рождением 26 июля дочери Юлианы, первого ребёнка в семье;
— Трудолюбовых Олесю Юрьевну и Евгения Владимировича с рождением 19 июля дочери Мирославы, первого ребёнка в семье.

Всем супругам были вручены памятные подарки.

dheaj8c9nf013 августа в отделе ЗАГС свой брак зарегистрировали Александр Тимошкин и Светлана Чепилова. Поскольку это событие совпало с празднованием Дня посёлка, то чествование молодожёнов продолжилось на  празднике.

Глава Шимского городского поселения Сергей  Васильев и начальник  отдела ЗАГС Светлана Александрова поздравили новобрачных, пожелали им счастья и любви в семейной жизни, вручили цветы и памятные подарки.

 Вся площадь громко скандировала молодым «Горько!», а невеста бросила свой свадебный букет незамужним девушкам.wga3kervdbo

В этом году на празднике Дня Шимска чествовали семейные пары шимчан, которые много лет назад именно в этот день зарегистрировали свой брак.

Это — Лёвины Николай Алексеевич и Таисия Николаевна (39 лет в браке) и Пешковы Владимир Анатольевич и Ирина Ивановна (22 года в браке).

Супругов поздравили Глава Шимского поселения С.Л. Васильев и начальник  отдела ЗАГС С.Н. Александрова,  вручили семейным парам цветы и памятные подарки.

Опубликовано