Ромашковый бал» удался на славу

Наименование:Ромашковый бал» удался на славу
Дата:08.07.2016

8 июля в Шимском районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие «Ромашковый бал», посвященное Дню  Семьи, Любви и Верности.

Перед входом гостей праздника ожидала обширная фотовыставка «Счастливы вместе», с портретами семейных пар.

Фойе, зрительнfu7kopcjy6cый зал и сцена были украшены обилием ромашек, которые являются символом данного праздника.

В фойе звучала великолепная музыка, гостей встречали девушки в роскошных бальных платьях и мужчины во фраках. Все желающие здесь же могли потанцевать вальс.

При входе гостям праздника вручались освященные иконы Петра и Февронии Муромских.mjvachctgvg

В большом  зале не было свободных мест. Сюда собрались десятки семейных пар Уторгошского, Подгощского, Медведского сельских и  Шимского городского поселений, отмечающие в этом году юбилеи супружеской жизни и многочисленные зрители.

Самой именитой парой были Григорьевы Николай Иванович и Нина Михайловна из Шимска, отметившие в январе текущего года 60-летие совместной жизни, «бриллиантовую» свадьбу.

Были здесь и «изумрудные» юбиляры Демидовы Михаил Михайлович и Мария Васильевна, из Уторгоши,  награжденные медалью «За любовь и верность»  в 2014 году, и  «золотые»  — Алексеевы Виктор Иванович и Антонида Константиновна из Шимска,  «сапфировые» юбиляры  Ивановы Виктор Николаевич и Вера Леонидовна из села Медведь, награжденные медалью «За любовь и верность» в 2011 году и многие другие.

Среди чествуемых юбилейных супружеских пар были супруги  Расуловы Турсунпулат Курбанович и Зоя Ивановна, из деревни Горцы,  отмечающие    8 июля      35-летие своей супружеской жизни,  «полотняную» свадьбу.

 

Открыл мероприятие настоятель Церкви Благовещения Пресвятой Богородицы поселка Шимск протоиерей  Павел Клиновой.  Батюшка  рассказал присутствующим о жизни и чудесах преподобных Петра и Февронии Муромских Чудотворцев, о их любви и верности ко Господу и друг ко другу и пожелал всем семейным парам мира, единомыслия и единодушия.

Гостей праздника поздравили Глава района Николай Тиханович, Глава Шимского поселения Сергей Васильев, депутат областной Думы Сергей Бусурин.

Праздничную атмосферу праздника создавали участники хореографического ансамбля «Родник» в великолепных ярких костюмах с букетами ромашек в руках. Они исполняли танцевальные номера, создавали  «живые» коридоры, помогали семейным парам подниматься на сцену.

Яркой изюминкой праздника стало исполнение вальса с участием Главы района Николая Тихановича.

Ведущие поочередно приглашали на сцену семейные пары,  отмечающие в этом году «сапфировую», «рубиновую», «полотняную», «жемчужную», «серебряную» свадьбы , рассказывали о каждой из них, вручали юбилярам цветы.3jikcmqu9gy

 

На празднике семейной паре Алексеевых Виктору Ивановичу и Антониде Константиновне из Шимска была вручена медаль «За любовь и верность».

Большая часть трудовой деятельности супругов прошла в детском доме-интернате для умственно-отсталых детей им. Ушинского, где Антонида Константиновна трудилась воспитателем, а Виктор Иванович – заведующим хозяйством. Супруги достойно воспитали двух дочерей, которые в настоящее время живут и работают в Шимском районе: Евгения Викторовна, продолжая семейную династию, руководит  отделением медико-социальной реабилитации ОБУСО «Детский дом-интернат для умственно-отсталых детей им. Ушинского», Галина Викторовна – председатель комитета строительства, транспорта, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства Администрации муниципального района.

До сих пор супруги Алексеевы ведут активный образ жизни, увлекаются садоводством и огородничеством. Антонида Константиновна , имея прекрасный голос, является активной участницей художественной самодеятельности и многих районных культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Супруги Алексеевы  пользуются заслуженным авторитетом у жителей района.

В этот день чествовали детей, родившихся 8 июля, — Владислава Варакина, Дмитрия Сумбаева, Алину Ефремову, Ивана Чепурных.

Самой молодой семейной парой были супруги Васильевы Андрей и Екатерина с сыном Евграфом, отмечающими в этом году «ситцевую» свадьбу.

Многодетная семейная пара Клиновых Павла Николаевича и Марины Анатольевны, у которых трое детей Дмитрий, Татьяна и Екатерина, приехавшие в Шимск из Донецкой области Украины, также были участниками  «Ромашкового бала».

 

Хорошее настроение всем собравшимся дарили участники художественной самодеятельности.

На  двух экранах в зрительном зале,  в период праздника, демонстрировалось  слайд-шоу фотографий супружеских пар – юбиляров.

В завершении «Ромашкового бала» к участникам праздника с теплыми словами

благодарности  и поздравления с Днем Семьи, Любви и Верности  обратилась начальник отдела ЗАГС Шимского района Светлана Александрова:

« Учрежденный в 2008 году этот праздник  становится все более и более популярным в России. Все больше семей принимают участие в праздновании Дня Семьи, Любви и Верности. Сегодня в нашей стране многое делается для укрепления института семьи и брака, поддержки материнства. Все больше и больше проводится мероприятий, направленных на пропаганду семейных ценностей и традиций, Счастливая семья, где любят, поддерживают и уважают друг друга.

Желаю всем крепкого здоровья, тепла домашнего очага и всего самого доброго»

 

Опубликовано