«Искусство быть родителем»

Наименование:«Искусство быть родителем»
Дата:20.11.2016

img_8113В рамках Дня   правовой помощи детям, в отделении социального приюта для детей,  18 ноября  проведено интересное и познавательное мероприятие «Искусство быть родителем», на котором присутствовали родители воспитанников приюта, воспитанники и специалисты учреждения.

Быть настоящим родителем – это действительно искусство, особенно в настоящее время, когда современный человек старается успеть везде, думая только о себе, а на ребенка времени совсем не остается.

Родители иногда забывают, что самое главное в их жизни – их дети и что они обязаны дать им все необходимое, любовь, заботу, воспитание, образование, быть помощниками во всем. И это настоящий труд над самим собой.

 Начальник отдела ЗАГС  Светлана Александрова рассказала присутствующим о правах ребенка с момента его рождения и до совершеннолетия, об ответственности родителей за воспитание детей, о семейных ценностях и давно забытых традициях.

Социальный педагог Татьяна Орлова рассказала о правах и обязанностях родителей, и чем может грозить неисполнение законов.

Всем участникам мероприятия С.Александровой было предложено задание  из карточек – с указанием семейных ценностей: любовь, уважение,  взаимопонимание, ответственность, верность, мудрость, доброта, забота, терпение, взаимопомощь, умение прощать, дорожить друг другом, не упрекать друг друга, доверие, понимание и поддержка, общий труд,   построить счастливый дом, определив,  что станет для него фундаментом, стенами, крышей.

Большинство посчитали, что любовь, взаимопонимание, ответственность, верность – это главное в семейной жизни.

Каждый высказал свою точку зрения о том,  каким может быть их счастливый дом, задумался о своей жизни, о том как много значит семья и на сколько мало они уделяют времени  своим детям.

 

Опубликовано