Александру Михайловичу Шамарову из села Медведь вручили памятный нагрудный знак «75 лет битвы за Москву»

Наименование:Александру Михайловичу Шамарову из села Медведь вручили памятный нагрудный знак «75 лет битвы за Москву»
Дата:06.12.2016

5 декабря  отмечалась 75-я годовщина начала контрнаступления советских войск под Москвой.

Правительством Москвы учрежден памятный нагрудный знак «75 лет битвы за Москву», в связи с празднованием и в память о подвиге участников обороны столицы, награжденных медалями «За оборону Москвы».

Александру Михайловичу Шамарову, из села Медведь, памятный нагрудный знак от имени мэра Москвы и подписанное  им удостоверение вручил управляющий Делами районной Администрации Игорь Васильевич Маматов.

Поздравить участника Великой Отечественной войны с этим замечательным событием пришли председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Валентина Дмитриевна Алексеева, председатель ветеранской организации Медведского сельского поселения Иринья Петровна Шишкина и начальник отдела ЗАГС Шимского района Светлана Николаевна Александрова.

Сегодня Александр  Михайлович живет вместе со своей старшей дочерью Ниной, которая ухаживает за своим отцом. К сожалению, его жена Анна Егоровна ушла в этом году из жизни, прожив вместе с мужем 68 лет.

Поздравить Александра Михайловича с этой наградой для Светланы Николаевны было честью, так как её отец, Ильин Николай Ильич был участником парада на Красной Площади 7 ноября 1941 года, откуда солдаты уходили защищать Москву. Николай  Ильич прошел всю войну и вернулся домой с боевыми наградами, среди которых была и медаль  «За оборону Москвы». Не дожил он до наших дней, 17 сентября  этого года ему исполнилось бы 100 лет.

Александру Михайловичу тоже лет немало, с августа ему пошел уже 96 год.

Мы  все пожелали  ему здоровья, тепла и любви близких. Пусть эта награда придаст ему новых  жизненных сил.

Опубликовано