12 ноября отметили пятидесятилетний юбилей супружеской жизни Василий Васильевич и Александра Ивановна Корчагины

Наименование:12 ноября отметили пятидесятилетний юбилей супружеской жизни Василий Васильевич и Александра Ивановна Корчагины
Дата:13.11.2016

yubilejnyj-tortСемейный юбилей – одно из самых значительных событий в жизни!

Важная веха, незабываемый момент семейной летописи.

Полвека пройти рука об руку со своей второй половинкой, удается  немногим парам, а прожить пятьдесят лет еще и душа в душу – вообще единицам.

Таковыми и являются «золотые» юбиляры

12 ноября они отметили пятидесятилетний юбилей супружеской жизни

в  Менюшском сельском Доме культуры.

Родились они оба в многодетных семьях – Василий  в деревне Давыдовская  Харовского района Вологодской области, а Александра – в деревне Менюша Шимского района  Новгородской области.

Повстречались будущие супруги в городе Заполярный Мурманской области.

В 1963 году Александра уехала в этот город к брату Павлу, в няньки  с племянницей. Очень любила она с ней гулять в парке.

Василий в это время служил на Северном флоте и в одно из увольнений тоже гулял в парке.

Увидев  однажды молодую девушку, заботливо опекавшую маленькую девочку, ему очень захотелось с ней познакомится. Набрался смелости подойти к ним и завести  разговор.

Девушке  вежливый молодой юноша, конечно, понравился сразу.  Они стали встречаться.  Любовь все больше и больше разгоралась  между ними.

Василий отслужив положенный срок на флоте- демобилизовался и принял решение остаться в этом городе.

В 1966 году  Василий и Александра  зарегистрировали брак в Заполярном бюро ЗАГС Мурманской области.

Город, в котором они познакомились, стал для них обоих вторым домом.

Вместе работали на «Норильском никель»  комбинате. Василий Васильевич 40 лет водителем, а Александра Ивановна 37 лет диспетчером.

После выхода на заслуженный отдых решили сменить место жительства.

В 2005 году приехали на родину Александры Ивановны, купили в деревне Менюша домик , где и живут здесь по настоящее время.

В их гостеприимном  доме всегда полно людей, а их доброты и душевной щедрости хватает на всех.

Супруги Корчагины считают, что любовь – это главное чувство, которое надо беречь каждый день. И что неугасаемость любви складывается из повседневных буден, когда два близких человека уважают, помогают и уступают друг другу, работают и радуются вместе.

Золотая свадьба – это праздник не только для супружеской пары, но и необыкновенный день для их детей, внуков, родных и друзей.

Детей у Александры  Ивановны и Василия  Васильевича двое  —  сын Сергей, летчик гражданской авиации  на Севере  и дочь Наталья живет в Великом Новгороде.

 Старший внук Илья – студент пятого курса  Новгородского медицинского института имени Ярослава Мудрого.

Младший внук  Александр – студент первого курса  Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета Министерства  внутренних дел Российской Федерации..

Бабушка с дедушкой очень гордятся своими внуками.

В день своего юбилея семейной жизни супруги Корчагины, вместе со своими  гостями,  пришли в Менюшский сельский Дом культуры на торжественное мероприятие подготовленное работниками культуры, в их честь..

Василия Васильевича и Александру Ивановну, как почетных гостей праздника встречали  хлебом с солью.  Под  «Свадебный марш»  Мендельсона они вошли в празднично украшенный зал, где состоялась их  чествование.

Ведущая торжества, методист Дома культуры Мария Гусева обратилась к юбилярам со словами … : «Дорогие, Василий Васильевич и Александра Ивановна, позвольте вами восхититься. Прожитые вами вместе супружеские годы – это настоящее  богатство, которое исчисляется не деньгами, а добрыми поступками. Поэтому, глядя на Вас – виновников сегодняшнего торжества, можно смело сказать, что Вы  поистине золотые люди, которых мы любим и уважаем…».

 Юбиляры обменялись обручальными кольцами, им вручили памятные медали и удостоверения к ним, поставили подписи в Почетной книге юбиляров отдела ЗАГС, зажгли свечу, как символ  начала нового этапа супружеской жизни и вручили им приглашение на «коронную» свадьбу.

Присутствовавшая на торжестве начальник отдела ЗАГС   Светлана Александрова вручила супругам Корчагиным  Поздравительный Адрес, подарок от  комитета ЗАГС  и  ООДМС Новгородской области , фотографию Василия Васильевича и Александры Ивановны  с праздника, посвященного Дню семьи, любви и верности, поблагодарила их за труд быть семьей единой  и пожелала юбилярам здоровья.

Гости по очереди поздравили виновников праздника, вручили памятные подарки.

Друзья с Заполярья подарили макет Кольского полуострова, как память о счастливых днях молодости.

В завершении торжественной части, по старинной Менюшской традиции  юбилярам перевязали руки рушником, на долгую супружескую жизнь и  провели в зал, где дальше продолжился праздник.

В этот день для юбиляров прозвучало  много теплых слов и пожеланий крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и долгих лет совместной жизни.

Песни в исполнении Алексея Костина создавали  участникам торжества  праздничное и веселое настроение.

 

Опубликовано