Благотворительный марафон «Рождественский подарок»

Наименование:Благотворительный марафон «Рождественский подарок"
Дата:22.12.2016

rozhdestvenskij-podarok-_Уважаемые шимчане! Дорогие земляки!

          Традиционно  в преддверии светлых праздников: Нового года и Рождества Христова в нашей  области стартует благотворительный марафон «Рождественский подарок», который  пройдет  с 26 декабря 2016 г. по 27 января 2017 г. в пользу малообеспеченных семей с детьми.

        В нашем районе проживают 345 семей с доходом на каждого члена семьи ниже величины прожиточного минимума,  в них  воспитываются 632 ребенка. В семьях шимчан проживают и воспитываются более 30  детей-инвалидов. Есть семьи, в которых родители имеют ограниченные физические возможности. В нескольких семьях инвалидами являются и дети, и родители!

        Многие из таких семей нуждаются в самом элементарном: продуктах питания, лекарствах, детской одежде  и обуви, бытовых приборах и предметах мебели, дровах…

        Основной задачей предстоящей акции является оказание конкретной адресной  помощи детям из нуждающихся  семей.

        На территории  нашего района сильны традиции добра и милосердия. Многие из вас  отзывчивы на чужую беду,   неоднократно оказывали помощь тем, кто в ней нуждается! Примером является недавно проведенная акция по сбору средств нашей землячке,  Наталье Ивановой, которая борется с коварной болезнью.

        Надеемся, что и сейчас вы не останетесь равнодушными  к судьбе детей, которым нужна помощь, и примете самое активное участие в благотворительном марафоне.

        Информацию об остронуждающихся семьях, о видах необходимой помощи можно получить в комитете по социальной защите населения Администрации муниципального района  или по телефонам 54-605, 54-443, 54-344.

        Пунктами сбора вещевой и продовольственной помощи являются комитет по социальной защите населения Администрации муниципального района, ГУСО « Комплексный центр социального обслуживания населения»», церковь п. Шимск.

                                              Оргкомитет  марафона

Опубликовано в рубрике