Шимский участок ГИМС информирует

Наименование:Шимский участок ГИМС информирует
Дата:22.12.2016

26092011206-004Уважаемые жители п. Шимск, Шимского района, Шимский участок ГИМС МЧС России по Новгородской области информирует Вас, что в связи с преобладанием плюсовых температур ледовая обстановка на территории района меняется ежедневно. Проводимые замеры льда на р.Шелонь показали что толщина льда составляет 10-12 см. а на отдельных участках особенно по правой стороне р.Шелонь 5-7 см. Лёд теряет прочность. Из-за таяния снега и выпадения осадков в виде дождя на р. Шелонь зафиксированоbubnov-u-mosta течение, которое снижает толщину льда ежедневно, появились забереги, образовалось много промоин. На оз.Ильмень прочность льда так же ослабла, из установившейся плюсовой погоды, выявлено много трещин. Особо хочу сказать, что в морозные дни промоины, трещины затягивает тонким льдом и заметает снегом, при выходе на лёд рыбак может попасть в страшную ловушку.

Напоминаю на территории Шимского, Солецкого и Волотовского районов действует запрет выхода и выезда на лёд. Прошу граждан соблюдать это распоряжение и тогда Ваша жизнь будет в неопасности.

Особо обращаюсь к родителям — не отпускайте детей на водоёмы, проводите с ними чаще беседы о правилах поведения на водных объектах в зимний период, о выходе на лёд. Ещё в памяти сохранилась гибель двух детей в Старорусском районе 3-х и 5-ти лет.

Старший  государственный инспектор по маломерным судам Шимского участка ФКУ «Центр ГИМС  МЧС России

по Новгородской области Бубнов Олег Викторович.