22 декабря в Малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание районного оргкомитета по проведению благотворительного марафона «Рождественский подарок»

Наименование:22 декабря в Малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание районного оргкомитета по проведению благотворительного марафона «Рождественский подарок»
Дата:23.12.2016

nko-krasnodar-ru_0fa6417db4d23563f46b7d946d54e84e22 декабря в Малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание районного оргкомитета по проведению благотворительного марафона «Рождественский подарок» под председательством Главы района Тихановича Н.А.  Заместитель Главы администрации Грищук А.Д.  рассказала о том, что в этом году марафон посвящен малоимущим семьям с детьми. На сегодняшний день на учете в комитете состоит 345 таких семей, почти 3 десятка семей воспитывают детей с ограниченными возможностями. Общими усилиями администраций городского и сельских поселений и комитета по социальной защите населения сформирован список «адресов беды» — это семьи, которым в первую очередь, требуется помощь: денежная, продуктовая, вещевая. Несмотря на то, что марафон начинается с 26 декабря и продлится до 27 января, работа по сбору средств – в самом разгаре: подготовлены и направлены письма-обращения спонсорам, которые ежегодно вносят свой посильный вклад в копилку марафона. Есть дарители, которые уже оказали помощь семьям, не заставив себя ждать. Это и далеко не богатые жители района, которые посчитали возможным помочь тем, кто в этом остро нуждается, и представители бизнеса, в том числе и малого.

Члены оргкомитета также вкратце рассказали  о проводимой работе в рамках марафона.

Каждый из нас при желании может найти возможность помочь своему ближнему, и не обязательно рублем: это может быть и натуральная помощь в виде вещей из которых, например , выросли дети, и в виде продуктов питания, а может быть просто физическая помощь тому, кому она необходима. Подарим тепло и радость детям, которым этого так не хватает!

Опубликовано в рубрике