7 октября в Шимском музее прошло замечательное мероприятие под названием «Хорошее настроение», посвященное Дню пожилого человека

Наименование:7 октября в Шимском музее прошло замечательное мероприятие под названием "Хорошее настроение", посвященное Дню пожилого человека
Дата:07.10.2016

ghc3Up02brw7 октября  в  Шимском музее прошло замечательное мероприятие под названием «Хорошее настроение», посвященное Дню пожилого человека.

За окном — дождь и слякоть, а в зале — приятная музыка, тепло и уют, горячий чай с пирогами и конфетами.

Все собравшиеся на праздник супружеские пары – достойный пример для подражания.

Людмила и Геннадий Пронины вместе 35-й  год, а Надежда и Александр Гришины прожили в браке 40 лет. Такой же юбилей отмечали нынешней весной Владимир и Мария Матказины.  42 года отпразднуют через месяц Татьяна и Леонид Овсянниковы. 43 года отметили  супруги Пахолковы Владимир и Людмила,  а у Людмилы и Бориса  Корноуховых следующим летом будет 45-летний юбилей. Но старшими и опытными оказались супруги Светлана и Геннадий Абрамовы, они уже вместе 46 лет.

Ничто не сближает людей больше чем дружеское застолье и всем знакомые песни.

Слова любимых песен «Огней так много золотых», «Старый клен» и многие другие все участники встречи вспоминали без труда. А бархатный голос Николая Рыбникова напомнил всем из присутствующих о своей главной улице в жизни. Гости произносили  названия известных Шимских улочек: Комсомольская, Первомайская, Механизаторов, Ташкентская… и  вдруг, та самая из песни в одноименном фильме «Заречная». На этой улочке родилась Татьяна Васильевна Овсянникова.

Песни 60-х напоминали супругам годы их молодости, истории из жизни.

Благодаря веселым конкурсам выяснили  супруги — кто ловчее и кто лучше знает свою вторую половинку. Главам семей даже пришлось вспоминать, как пеленают маленьких детей.  Что ж, это дело не легкое, но многие справились и с ним.

Здесь были и совместные песни и танцы, конкурсы и викторины, игры и загадки, и, даже, запуск на дальность бумажных самолётиков, которые участники изготовили своими руками.

Всех собравшихся приветствовали Глава поселения Сергей  Васильев, подаривший женщинам цветы.

Начальник  отдела ЗАГС Светлана Александрова пожелала всем семьям любви и добра, тепла и уюта и зарядила всех хорошим настроением.

Ведущие Зоя Домбаева и Ольга Новожилова подготовили замечательную программу вечера.

Встреча под названием «Хорошее настроение» полностью оправдала своё название. Все расходились в прекрасном расположении духа и с позитивным зарядом энергии.

Опубликовано