На территории Шимского района пройдет профилактическое мероприятие «Неуплаченный штраф»

Наименование:На территории Шимского района пройдет профилактическое мероприятие «Неуплаченный штраф»
Дата:10.02.2017

С целью выявления лиц, не уплативших штраф за нарушение ПДД в установленные административным законодательством сроки, в период с 13 по 28 февраля 2017 года на территории Шимского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Неуплаченный штраф».

В рамках мероприятия будут проведены целенаправленные рейды со службой судебных приставов, встречи с водительским составом в трудовых коллективах, автотранспортных предприятиях по вопросам необходимости уплаты штрафов в установленные законодательством сроки.

В случае несвоевременной оплаты штрафа административные материалы по истечении 30 суток со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу направляются в службу судебных приставов для взыскания в принудительном порядке. Одновременно, лицо, не уплатившее штраф в установленные законом сроки, привлекается к административной ответственности по статье 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административного ареста на срок до пятнадцати суток.

Уважаемые участники дорожного движения, если у Вас имеются неоплаченные штрафы, оплатите их в установленные законодательством сроки. Информацию о допущенных административных правонарушениях в области дорожного движения можно узнать на Интернет – портале Государственных услуг (www.gosuslugi.ru), а также в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и на сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru).