Информация о заседании Думы муниципального района 15.02.2017

Наименование:Информация о заседании Думы муниципального района 15.02.2017
Дата:16.02.2017

15 февраля 2017 года в Администрации муниципального района состоялось плановое заседание Думы Шимского муниципального района.

На повестку дня было вынесено 8 вопросов. Первый — отчет Главы Шимского муниципального района о результатах его деятельности и деятельности Администрации Шимского муниципального района за 2016 год, рассматривались в расширенном составе в присутствии депутатов Шимского городского поселения, руководителей организаций и учреждений, представителей общественных организаций.

В ходе дальнейшего заседания были заслушаны отчеты начальника межмуниципального отдела МВД России «Шимский» Бутылина М.Ф. о результатах деятельности межмуниципального отдела за 2016 год, председателя Контрольной-счетной палаты Никифоровой С.Н. о деятельности Контрольно-счётной палаты Шимского муниципального района за 2016 год, заместителя Главы администрации — председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и экономике Администрации муниципального района Архипковой О.В. о результатах приватизации муниципального имущества Шимского муниципального района за 2016 год.

Депутаты установили пороговые размеры дохода, приходящегося на каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи или одиноко проживающего гражданина и подлежащего налогообложению, для признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма на территории Шимского муниципального района на 2017 — 2018 годы.

Депутаты внесли изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества Шимского муниципального района на 2017 год, Положение об управлении и распоряжении муниципальным имуществом Шимского муниципального района, в Перечень должностей муниципальной службы в Шимском муниципальном районе, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.