Проведение Всемирного дня защиты прав потребителей

Наименование:Проведение Всемирного дня защиты прав потребителей
Дата:10.03.2017

    DSC_0688Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей как день международного потребительского движения. В рамках Всемирного дня защиты прав потребителей  Администрацией Шимского муниципального района 10 марта проведены  мероприятия, направленные на просвещение и информирование населения по вопросам защиты прав потребителей, на повышение уровня потребительской грамотности населения.

     Начальник Центра по информированию и консультированию потребителей Лидия Александровна Зарецкова провела два потребительских урока по разъяснению законодательства в сфере защиты прав потребителей среди учащихся старших классов в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа» п. Шимск имени Героя Советского Союза А.И. Горева и МАОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Медведь.

    В большом зале Администрации муниципального района провели выездные консультации в целях информирования и консультирования граждан по вопросам защиты прав потребителей представители Управления Роспотребнадзора по Новгородской области, Центра по информированию и консультированию потребителей.

        В 2017 году в качестве девиза Всемирного дня прав потребителей признан слоган: «Потребительские права в цифровую эпоху». Поэтому, особое внимание уделялось знанию закона при пользовании информационно-телекоммуникационной сетью Интернет. Всем участникам были розданы памятка потребителю и информационный буклет по защите прав потребителей при дистанционном способе приобретения товаров.

Все мероприятия прошли в режиме интересного конструктивного диалога.

Опубликовано в рубрике