Постановление от 07.03.2017 №205 «О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта в Шимском городском поселении на 2017-2020 годы»

Наименование:Постановление от 07.03.2017 №205 "О внесении изменений в муниципальную программу "Развитие физической культуры и спорта в Шимском городском поселении на 2017-2020 годы"
Дата:07.03.2017
Уровень документа:Местный
Тип документа:Изменяющий
Статус действия:Действующий
Статус нормативности:Нормативный
Cкачать: ms-word

Российская Федерация

Новгородская область

Администрация Шимского муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

07.03.2017205

р.п. Шимск

О внесении изменений в  муниципальную программу «Развитие физической куль-туры и спорта в  Шимском городском поселении  на 2017-2020 годы»  

В соответствии с решением Совета депутатов Шимского городского поселения от 15.02.2017 № 89 «О внесении изменений в решение Совета депутатов Шимского городского поселения от 23.12.2016 № 81», в целях приведения объёмов финансирования муниципальной программы в соответствии с лимитами бюджетных обязательств  Администрация Шимского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести изменения в муниципальную программу «Развитие физической культуры и спорта в Шимском городском поселении на 2017-2020 годы», утвержденную постановлением Администрации муниципального района от 27.12.2016 № 594 (далее муниципальная программа), изложив в прилагаемой редакции.
  2. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

 

 

Заместитель

Главы администрации —

председатель комитета по

социальной защите населения                           А.Д. Грищук

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению Администрации

муниципального района

от 07.03.2017 № 205

 

Утверждена

постановлением Администрации

муниципального района

от 27.12.2016 № 594

 

Муниципальная программа

«Развитие физической культуры и спорта в Шимском

городском поселении на 2017-2020 годы»

 

Паспорт

муниципальной программы «Развитие физической культуры и

спорта в Шимском городском поселении на 2017-2020 годы»

 

  1. Наименование муниципальной программы: «Развитие физической культуры и спорта в Шимском городском поселении на 2017-2020 годы» (далее – Программа)
  2. Ответственный исполнитель муниципальной программы:

– комитет образования Администрации Шимского муниципального района (далее комитет);

  1. Соисполнители муниципальной программы:

– муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» (далее – МАУ ДО «ЦДОД»);

 

  1. Цели, задачи и целевые показатели муниципальной программы
№ п/п Цели, задачи муниципальной программы, наименование и единица измерения целевого показателя Значения целевого показателя
2017 год 2018 год 2019 год 2020 год
1 2 3 4 5   6
Цель 1. Обеспечение возможности систематически заниматься физической культурой и спортом, вести здоровый образ жизни
Задача 1. «Приобщение населения городского поселения к регулярным занятиям физической культурой и спортом»
1. Показатель 1

Доля населения городского поселения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, в общей численности населения городского поселения (%)

33 34 34 34
Цель 2. Создание условий для занятий физической культурой и спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.
Задача 2. «Развитие физической культурой и спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов на территории городского поселения»
2. Показатель 2

Доля лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в общей численности данной категории населения городского поселения (%)

6,0 7,0 7,0 7,0
Задача 3: «Повышение интереса населения городского поселения к занятиям физической культурой и спортом, развитие двигательной активности»
3. Количество организованных и проведённых на территории городского поселения  спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий включённых в календарный план (ед.) 10 11 12 13

 

  1. Сроки реализации муниципальной программы: 2017-2020 годы
  2. Объемы и источники финансирования муниципальной программы в целом и по годам реализации (тыс. рублей):
Год Источник финансирования
федеральный бюджет областной бюджет бюджет муниципального района бюджет поселения внебюджетные средства всего
1 2 3 4 5 6 7
2017 130,0 130,0
2018 30,0 30,0
2019 30,0 30,0
2020 30,0 30,0
ВСЕГО 220,0 220,0

Значение целевых показателей муниципальной программы определяются на основании данных статистической отчётности 1-ФК и 3-АФК.

  1. Ожидаемые конечные результаты реализации муниципальной программы:

– увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в общей численности населения 34 %;

– увеличение доли лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, систематически занимающихся физической культурой и спортом, от общего числа инвалидов до 7 %;

– увеличение количества проводимых спортивно-массовых и  физкультурно-оздоровительных мероприятий 13ед.

 

  1. I. Характеристика

текущего состояния физической культуры и спорта, приоритеты и

цели Администрации городского поселения в данной сфере

Успешное развитие физической культуры и массового спорта имеет приоритетное значение для укрепления здоровья жителей городского поселения и повышения качества их жизни и, в связи с этим, является одним из ключевых факторов, обеспечивающих устойчивое социально-экономическое развитие поселения.

Создание условий, обеспечивающих повышение мотивации граждан к регулярным занятиям физической культурой и спортом и ведению здорового образа жизни, является одним из приоритетных направлений в сфере физической культуры и спорта.

Проблема занятости детей, подростков и организация их досуга решалась путем привлечения к систематическим занятиям в физкультурно-спортивных секциях по месту жительства.

В целях достижения конечных результатов реализации программы проводятся спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, в том числе посвященные знаменательным датам и профессиональным праздникам. В рамках проведения массовых спортивных мероприятий, таких как «Кросс Нации», «Лыжня России» и т.д.

В образовательных организациях расположенных на территории Шимского городского поселения развиваются такие виды спорта как: мини-футбол, настольный теннис, шахматы, волейбол и другие.

Вместе с тем для сохранения положительной динамики и устойчивого развития физической культуры и спорта в период реализации муниципальной программы также необходимо:

создать условия для занятий физической культурой и спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов;

повысить эффективность пропаганды физической культуры и спорта и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

 

  1. II. Перечень и анализ социальных, финансово – экономических и

прочих рисков реализации муниципальной программы

При реализации муниципальной программы необходимо учитывать возможные макроэкономические, социальные, управленческие и прочие риски.

Важнейшими условиями успешной реализации муниципальной программы являются минимизация указанных рисков, эффективный мониторинг выполнения намеченных мероприятий, принятие оперативных мер по корректировке основных мероприятий.

По характеру влияния на ход и конечные результаты реализации муниципальной программы существенными являются следующие риски.

Финансовые риски связаны с возникновением бюджетного дефицита и вследствие этого с недостаточным уровнем финансирования муниципальной программы. Возникновение рисков может повлечь невыполнение в полном объеме программных мероприятий, что сократит число лиц, систематически занимающихся физической культурой и массовым спортом, количество граждан принимающих участие в спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятиях.

 

III. Механизм управления реализацией муниципальной программы

Контроль за реализацией муниципальной программы осуществляет заместитель Главы администрации – председатель комитета социальной защиты населения Администрации Шимского муниципального района, организующий взаимодействие комитета образования Администрации Шимского муниципального района, организаций по вопросам образования и спорта.

Комитет образования осуществляет:

непосредственный контроль за ходом реализации мероприятий муниципальной программы соисполнителями муниципальной программы;

координацию выполнения мероприятий муниципальной программы;

обеспечение эффективности реализации муниципальной программы;

организацию внедрения информационных технологий в целях управления реализацией муниципальной программы;

подготовку при необходимости предложений по уточнению мероприятий муниципальной программы, механизма реализации муниципальной программы, соисполнителей муниципальной программы, целевых показателей для оценки эффективности реализации муниципальной программы;

составление отчетов о ходе реализации муниципальной программы в соответствии с постановлением Администрации Шимского муниципального района от 23.12.2016  № 584 «Об утверждении Порядка принятия решений о разработке муниципальных программ Шимского городского поселения, их формирования и реализации».

Комитет по управлению муниципальным имуществом и экономике Администрации Шимского муниципального района осуществляет общий мониторинг реализации муниципальной программы, результаты мониторинга и оценки выполнения целевых показателей ежегодно до 30 апреля года, следующего за отчетным, докладывает первому заместителю Главы Администрации муниципального района.

 

 


 

 

Мероприятия программы

«Развитие физической культуры и спорта на территории Шимского городского поселения на 2017-2020 годы»

 


п/п
Наименование
мероприятия
Исполнитель
мероприятия
Срок реализации Целевой
показатель
(номер целевого показателя из паспорта подпрограммы)
Источник финансирования Объем финансирования по годам (тыс.руб.)
2017 2018 2019 2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1. Задача 1: Приобщение населения городского поселения к регулярным занятиям физической культурой и спортом
1.1. Организация и проведение  спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий согласно ежегодному календарному плану (спартакиады, межрайонные, районные мероприятия по различным видам спорта с различными возрастными группами населения городского поселения) комитет; МАУ ДО «ЦДОД» 2017-2020 1. Бюджет

городского поселения

10,0

 

10,0

 

10,0

 

10,0

 

1.2. Организация и проведение акций, фестивалей по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). комитет; МАУ ДО «ЦДОД» 2017-2020 1. Бюджет

городского поселения

2,5

 

2,5

 

2,5

 

2,5

 

2. Задача 2. Развитие физической культурой и спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов на территории городского поселения.
2.1. Организация и проведение мероприятий, акций, фестивалей среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов на территории городского поселения. комитет; МАУ ДО «ЦДОД» 2017-2020 2. Бюджет

городского поселения

2,5

 

2,5

 

2,5

 

2,5

 

3. Задача 3.«Повышение интереса населения городского поселения к занятиям физической культурой и спортом, развитие двигательной активности»
3.1. Организация и проведение:  — церемоний награждения победителей по итогам соревнований;

— профессиональных праздников

(приобретение грамот, кубков медалей, канцелярских товаров, сувенирной продукции)

Комитет 2017-2020 3. Бюджет

городского поселения

15,0

 

15,0

 

15,0

 

15,0

 

3.2 Обустройство объектов инфраструктуры Шимского городского поселения плоскостными сооружениями, уличными тренажёрами, площадками ГТО, поддержание в надлежащем состоянии спортивных объектов поселения. Комитет 2017-2020 3. Бюджет

городского поселения

50,0
3.3 Приобретение спортивного инвентаря, спортивной формы и оборудования для организации, проведения физкультурно-массовых и спортивных мероприятий, проводимых на территории Шимского городского поселения. Комитет 2017-2020 3. Бюджет городского поселения 50,0
Итого 130,0 30,0 30,0 30,0

 

________________________________________________