Супруги Чуповы: Валентин Тихонович и Людмила Степановна отметили 5 апреля «изумрудную» свадьбу

Наименование:Супруги Чуповы: Валентин Тихонович и Людмила Степановна отметили 5 апреля «изумрудную» свадьбу
Дата:06.04.2017

Семья во все времена была и остается главной ценностью человека. У каждого свое семейное счастье: успехи и достижения супругов, преданность и искренность, ежеминутное признание в любви, смех детей и ожидание внуков. Семейные пары, чей союз длится не один десяток лет, оставляют нам напутствие, советы, делятся сокровенными секретами. Семья для каждого человека остается надежным причалом, где он черпает живительные силы и обретает себя.

Эти слова напрямую относятся к супругам Чуповым Валентину Тихоновичу и Людмиле Степановне, отметившим 5 апреля «изумрудную» свадьбу.
Глава Уторгошского сельского поселения Алла Кукушкина и начальник отдела ЗАГС Светлана Александрова приехали в отдаленную деревню Людятино Уторгошского поселения, где проживают юбиляры. Супруги Чуповы были удивлены и обрадованы неожиданным визитом гостей.
Разговор с хозяйкой завязался с порога дома. Людмила Степановна рассказала об их жизненном пути. Сама она родилась в Любытинском районе, а Валентин Тихонович в Боровичах. После окончания школы, по комсомольской путевке, всем классом поехали на работу в колхоз 8 Марта Хвойнинского района, где трудились в животноводстве.  Позднее этот колхоз был переименован в имени Денисова, в честь земляка, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Затем поступила в Боровичское педагогическое училище, по окончании которого получила профессию – учителя начальных классов. В 1967 году продолжила учебу в Новгородском педагогическом институте на биологоческом факультете.
Валентин Тихонович, учился в школе киномехаников в Ленинграде, получил права водителя. Эти две профессии стали его главными в жизни.
Он часто приезжал в клуб колхоза 8 Марта крутить фильмы. Людмила привлекла его своей красотой, активностью и жизнелюбием. В один из зимних вечеров Валентин приехал за ней на лошади, для знакомства с родителями. Такая девушка, конечно, не могла не понравиться отцу и матери Валентина. 5 апреля 1962 года они зарегистрировали брак во Внутском сельском Совете Хвойнинского района. По окончании педагогического училища в 1962 году вместе с мужем приехали в деревню Людятино, где Людмила работала в Людятинской начальной школе, а Валентин киномехаником в сельском клубе , а еще он развозил киноленты по всем клубам Шимского района. Людмила Степановна, с 1974 по 1987 годы, работала председателем Турскогорского сельского Совета. За её подписью хранятся записи актов гражданского состояния в архиве ЗАГСа.
За эти годы Людмилой Степановной сказано много теплых слов пожелания в адрес молодоженов и молодых родителей. Гости отметили о совпадении их 55-летнего юбилея супружеской жизни с празднованием 100-летия органов ЗАГС России в этом году. Супруги Чуповы всегда были на виду всего района и односельчан.  Людмила Степановна была избрана секретарем партийной организации, затем снова вернулась учителем в Турскогорскую восьмилетнюю школу, а Валентин Тихонович продолжил работу шофером в колхозе «Заря». Их дочь Марина вместе с семьей проживает в соседней деревне, работает фельдшером в Турскогорском медпункте. Внук и два правнука частые гости в доме бабушки и дедушки.
У супругов Чуповых нелегкий жизненный путь. Но невзгоды не сломали их, через годы они пронесли любовь, понимание, привязанность друг к другу. Им есть что сказать и чем поделиться со своими детьми, из опыта семейной жизни. Много теплых, сердечных слов поздравления Алла Григорьевна и Светлана Николаевна сказали в адрес юбиляров, пожелали им здоровья на многие годы счастливой жизни и нежной заботы родных, подарили цветы и подарок.
От комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области вручили поздравительный адрес.

Опубликовано