Постановление от 27.04.2017 №384 «О введении особого противопожарного режима на территории Шимского муниципального района»

Наименование:Постановление от 27.04.2017 №384 "О введении особого противопожарного режима на территории Шимского муниципального района"
Дата:28.04.2017
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус нормативности:Не нормативный
Cкачать: ms-word

Российская Федерация

Новгородская область

Администрация Шимского муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27.04.2017384

р.п. Шимск

О введении особого противопожарного режима на территории Шимского муниципального района  

 

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в связи с решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности от 27.04.2017 № 4/1 и в целях защиты жизни и здоровья граждан, имущества от пожаров, недопущения негативного развития лесопожарной обстановки и предотвращения угрозы населенным пунктам и объектам экономики, в связи с установлением сухой, теплой погоды и повышением класса пожарной опасности в лесах, Администрация Шимского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Установить на территории Шимского муниципального района особый противопожарный режим с 01 мая 2017 года до 14 мая 2017 года.
  2. Рекомендовать ГОКУ «Шимское лесничество» на период действия особого противопожарного режима на территории Шимского муниципального района:

ограничить посещение лесов гражданами, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах, а также свободное передвижение транспортных средств;

осуществить комплекс мероприятий по организации патрулирования в лесах.

  1. Рекомендовать Администрации муниципального района, Главам сельских поселений в рамках предоставленных полномочий на период действия особого противопожарного режима на территории Шимского муниципального района:

создать условия для привлечения населения к тушению пожаров в населенных пунктах и на приграничных с лесным фондом территориях в рамках реализации полномочий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности;

запретить разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ, кроме мест, специально отведенных для указанных видов работ;

осуществить комплекс мероприятий по организации патрулирования населенных пунктов, дачных и садоводческих обществ и прилегающих к ним зон населением, патрульными, патрульно-маневренными группами;

организовать регулярное информирование населения о соблюдении мер пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

  1. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Главы администрации муниципального района Ковалева В.А.
  2. 5. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

 

Глава

муниципального района                                           Н.А. Тиханович