Маркировка меховых изделий стала обязательной

Наименование:Маркировка меховых изделий стала обязательной
Дата:19.05.2017

С августа месяца 2016 года маркировка меховых изделий контрольными (идентификационными) знаками стала обязательной для всех участников товарооборота: производителей, импортеров, оптовых, розничных продавцов, комиссионеров и иных участников рынка.

Взаимодействие участников оборота маркированного товара с налоговыми органами происходит только в электронном виде через личный кабинет информационного ресурса «Маркировка» (http://markirovka.nalog.ru/) и не требует личного посещения налоговых органов.

Для подключения к указанному информационному ресурсу необходимо зарегистрироваться в личном кабинете ИР «Маркировка» с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи. Все участники добровольного эксперимента по маркировке изделий из натурального меха, проводимого в России с 1 апреля текущего года, автоматически станут участниками проекта.

За оборот немаркированных изделий из натурального меха и нарушение порядка маркировки таких товаров предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Для получения более подробной информации налогоплательщики могут обращаться в Единый контакт-центр ФНС России по телефону: 8-800-222-22-22, по вопросам функционирования ИР «Маркировка» — в службу технической поддержки: helpmark@center-inform.ru, а также найти ответы на соответствующие вопросы на официальном сайте ФНС России в разделе «Система маркировки изделий из натурального меха».

Опубликовано в рубрике