Воспитанники детского сада и сотрудники Госавтоинспекции провели акцию « На дороге без ДТП!»

Наименование:Воспитанники детского сада и сотрудники Госавтоинспекции провели акцию « На дороге без ДТП!»
Дата:30.05.2017

Воспитанники детского сада и сотрудники Госавтоинспекции провели акцию « На дороге без ДТП!»

                    26 мая, в преддверии летних каникул, воспитанники подготовительной группы  «Пчёлка»  МАДОУ «Детского сада №12» села Медведь Шимского  района с воспитателями  и сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Шимский», в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!», вышли на улицы села для проведения викторины среди водителей по знанию знаков дорожного движения. Ребята, с заранее приготовленными   табличками  с изображение дорожных знаков, подходили к остановленным сотрудниками ОГИБДД  автомашинам и задавали вопросы водителям по знанию дорожных знаков. 

         Водители с удовольствием участвовали в викторине, выслушивали сотрудников ОГИБДД и юных помощников, благодарили за создание хорошего настроения, обещав всегда соблюдать ПДД. Кроме того, юные участники дорожного движения вручали листовки и   напоминали водителям быть  ежедневным примером в соблюдении правил дорожного движения для своих детей.

В заключение мероприятия, дети разместили на «Доске объявления» тематический плакат.  Акция прошла в доброй и непринужденной обстановке. Солнечная погода, хорошее настроение, улыбки на лицах детей, пешеходов и водителей- это все то, что нужно для соблюдении Правил дорожного движения!

Госавтоинспекция  МО МВД России «Шимский»

Опубликовано в рубрике