О проведении 02 июня 2017 года «Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам»

Наименование:О проведении 02 июня 2017 года «Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам»
Дата:30.05.2017

О проведении 02 июня 2017 года «Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам».

Как сообщил главный инженер филиала ОАО «РЖД» Октябрьской дирекции инфраструктуры Дновская дистанция пути Ю.Н. Феоктистов:

— Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского   Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили  2 июня 2017 года — Международным днём привлечения внимания к железнодорожным переездам. Данная инициатива поддержана во многих странах мира, в том числе и ОАО «РЖД».

В Дновской дистанции пути в указанную дату будут проведены такие мероприятия, как внезапные проверки ж\д переездов совместно с представителями ГИБДД, Администраций районов с распространением аншлагов среди водителей автотранспорта, посещение автотранспортных предприятий, гаражных кооперативов.

На территории Шимского района — на железнодорожном переезде с дежурным работником 190 км. ст. Уторгош (а\д Новгород-Псков-Феофилова Пустынь) также  планируется проведение профилактических бесед с вручением памяток водителям автотранспорта.

 Для сведения:

За 2016 год на сети железных дорог произошло 211 дорожно-транспортных происшествий, в том числе на переездах, обслуживаемых дежурным работником – 10,56 ДТП с пассажирскими и пригородными поездами, 3 – со сходом подвижного состава. За указанный период в ДТП пострадали 108 человек, из которых 31 погиб. Полный перерыв в движении поездов на сети дорог составил 191 час   или около 8 суток.

За 4 месяца 2017 года на сети железных дорог допущено 101 ДТП на железнодорожных переездах, что на 35 % больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, 2 схода подвижного состава при ДТП, 28 происшествий с пассажирскими и пригородными поездами, 5 ДТП на переездах, обслуживаемых дежурным работником. В результате допущенных ДТП пострадали 66 человек, из которых 20 погибли.

Опубликовано в рубрике