30 мая в районном Доме культуры п.Шимск состоялась квест-игра по избирательному праву «Знатоки Избирательного права»

Наименование:30 мая в районном Доме культуры п.Шимск состоялась квест-игра по избирательному праву «Знатоки Избирательного права»
Дата:01.06.2017

30 мая 2017 года Территориальная  избирательная комиссия Шимского района  совместно с волонтерским объединением «Шимск_вол» в рамках Дня молодого избирателя провела квест – игру с молодыми и будущими избирателями.

Перед участниками игры выступила председатель Территориальной избирательной комиссии Шимского района Т. Петрова, которая проинформировала об предстоящих избирательных кампаниях в единый день голосования 10 сентября 2017 года и пожелала участникам игры достойно пройти все этапы игры.

Каждой команде необходимо было пройти 10 этапов (станций). На каждом этапе были задания связанные с выборной тематикой. Это  викторина, конкурс плаката, ораторское искусство, решение практических ситуаций в день выборов, лозунги с призывом прийти на выборы и блиц-игра. За правильные ответы команды получали одну букву из зашифрованного слова, и баллы за правильные ответы.

Игра прошла азартно и весело. Дух соперничества сохранялся до конца игры и, не смотря на сложные вопросы, никто из участников игры её не покинул. Команды набрали практически одинаковое количество баллов (разрыв был всего один балл) и справились с заданием, отгадав зашифрованное слово «Избиратель».

За участие в игре все участники получили сувениры от Территориальной избирательной комиссии.