Постановление от 23.05.2017 №474 «О внесении изменений в постановление Администрации Шимского муниципального района от 02.06.2015 № 524»

Наименование:Постановление от 23.05.2017 №474 "О внесении изменений в постановление Администрации Шимского муниципального района от 02.06.2015 № 524"
Дата:23.05.2017
Уровень документа:Местный
Тип документа:Изменяющий
Cкачать: ms-word

Российская Федерация

Новгородская область

Администрация Шимского муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23.05.2017474

р.п. Шимск

О внесении изменений в постановление Администрации Шимского муниципального района от 02.06.2015 № 524  

В соответствии с Федеральным законом от 06 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», протестом прокурора Шимского района от 12.05.2017 года, Администрация Шимского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести изменения в административный регламент по исполнению муниципальной функции по организации и проведению проверок при осуществлении муниципального жилищного контроля на территории Шимского муниципального района, утвержденный постановлением Администрации Шимского муниципального района от 02.06.2015 № 524.

1.1. Изложить пункт 3.2.4. в редакции:

«3.2.4. В ежегодных планах проведения плановых проверок указываются следующие сведения:

1) наименование юридических лиц (их филиалов, представительств, обособленных структурных подразделений), фамилии, имена, отчества индивидуальных предпринимателей, деятельность которых подлежит плановым проверкам, места нахождения юридических лиц (их филиалов, представительств, обособленных структурных подразделений) или места фактического осуществления деятельности индивидуальными предпринимателями;

2) цель и основание проведения каждой плановой проверки;

3) дата и сроки проведения каждой плановой проверки;

4) наименование органа муниципального жилищного контроля, уполномоченного для осуществления плановой проверки. При проведении плановой проверки органами государственного контроля (надзора) и органом муниципального контроля совместно указываются наименования всех участвующих в такой проверке органов;

а также иная информация, предусмотренная действующим законодательством».

1.2. Изложить пункт 3.4.17. в редакции:

«3.4.17. Максимальный срок выполнения указанных административных действий и исполнения указанной административной процедуры составляет   20 рабочих дней. В отношении одного субъекта малого предпринимательства общий срок проведения плановых выездных проверок не может превышать  пятидесяти часов для малого предприятия и пятнадцати часов для микропредприятия в год. В исключительных случаях, связанных с необходимостью проведения сложных и (или) длительных исследований, испытаний, специальных экспертиз и расследований на основании мотивированных предложений должностных лиц органа муниципального контроля, проводящих выездную плановую проверку, срок проведения в6ыездной плановой проверки может быть продлен главой Шимского муниципального района (заместителем), но не более чем на двадцать рабочих дней, в отношении малых предприятий не более чем на пятьдесят часов, микропредприятий не более чем на пятнадцать часов».

1.3. Дополнить пунктом 3.5.8. следующего содержания:

«3.5.8. В случае необходимости при проведении плановой проверки, получения документов и (или) информации в рамках межведомственного информационного взаимодействия проведение проверки может быть приостановлено главой Шимского муниципального района (его заместителем) контроля на срок, необходимый для осуществления межведомственного информационного взаимодействия, но не более чем на десять рабочих дней. Повторное приостановление проведения проверки не допускается. На период действия срока приостановления проведения проверки приостанавливаются связанные с указанной проверкой действия органа муниципального контроля на территории, в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях, на иных объектах субъекта малого предпринимательства».

  1. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

 

 

Глава

муниципального района                          Н.А. Тиханович