Уважаемые работники социальной сферы! Примите поздравления с профессиональным праздником!

Наименование:Уважаемые работники социальной сферы! Примите поздравления с профессиональным праздником!
Дата:07.06.2017

В системе социальной  защиты населения на территории Шимского района  осуществляют деятельность комитет по социальной защите населения Администрации муниципального района и два областных бюджетных учреждения социального обслуживания: детский дом-интернат для умственно отсталых детей им. Ушинского, в котором обслуживаются 140 человек и комплексный центр социального обслуживания населения с двумя стационарными отделениями (социальный приют для детей на 15 мест и отделение стационарного обслуживания граждан  на 32 койки.) Кроме того, на нестационарном обслуживании центра находятся 169 жителей нашего района.

В этих коллективах трудятся около 200 человек:  социальные работники, санитарки, медицинские сестры, врачи, педагоги и воспитатели, бухгалтера,  водители, рабочие, кочегары и др.

Работа в социальных учреждениях, работа с людьми, нуждающимися в определенного вида социальных услугах, с людьми, имеющими проблемы со здоровьем, ставшими одинокими,  требует высокого профессионализма, ответственности  и особых, прежде всего,  человеческих качеств: доброты, открытости, терпения и мудрости, щедрости и самоотдачи.

Сегодня с гордостью можно сказать, что во всех социальных учреждениях района за годы работы  сформированы крепкие, слаженные трудовые коллективы единомышленников, нацеленные на создание комфортных условий проживающим в стационарных отделениях, оказание качественных социальных услуг нуждающимся жителям района. В наших учреждениях практически нет текучести кадров. Многие работники остаются верными выбранной профессии на протяжении десятилетий.  Так в детском доме-интернате для умственно-отсталых детей более 40 лет трудятся Мишина Лидия Петровна, Сапожникова Татьяна Николаевна, Васильева Вера Алексеевна; более 30 лет —  Волкова Наталья Григорьевна, Исмаилова Галина Григорьевна, Рыбка Александр Николаевич, Ефимов Вячеслав Анатольевич. Имеются и  свои трудовые династии.

Хочется поздравить все работников социальных учреждений с профессиональным праздником. Пожелать крепкого здоровья, физических и нравственных сил, мира и благоденствия!

Опубликовано в рубрике