Постановление от 13.06.2017 №584 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий муниципальным унитарным предприятиям из бюджета Шимского городского поселения»

Наименование:Постановление от 13.06.2017 №584 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий муниципальным унитарным предприятиям из бюджета Шимского городского поселения"
Дата:13.06.2017
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Cкачать: ms-word

Российская Федерация

Новгородская область

Администрация Шимского муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

13.06.2017584

р.п. Шимск

Об утверждении Порядка предоставления субсидий муниципальным унитарным предприятиям из бюджета Шимского городского поселения  

В соответствии со статьёй 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 14 ноября 2002 года № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Администрация Шимского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий муниципальным унитарным предприятиям из бюджета Шимского городского поселения.
  2. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-коммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

 

 

Глава

муниципального района                                                               Н.А. Тиханович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
Утверждены

постановлением Администрации

муниципального района

от 13.06.2017 № 584

 

Порядок предоставления субсидий

муниципальным унитарным предприятиям

из бюджета Шимского городского поселения

 

  1. Общие положения

Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьёй 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает цели и условия предоставления субсидий муниципальным унитарным предприятиям за счёт средств бюджета Шимского городского поселения.

Субсидии предоставляются муниципальным унитарным предприятиям (далее — Получатель) в целях финансового обеспечения на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов и на благоустройство общественных территорий Шимского городского поселения.

Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в сводной бюджетной росписи бюджета  Шимского городского поселения на финансовый год.

Главным распорядителем средств бюджета Шимского городского поселения по предоставлению субсидий муниципальным унитарным предприятиям является Администрация Шимского муниципального района (далее- Администрация).

 

  1. Условия и порядок предоставления субсидий

2.1. Для получения субсидий Получатель представляет в Администрацию:

2.1.1. Заявление на получение субсидии, подписанное руководителем, главным бухгалтером и заверенное печатью;

2.1.2.  Бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках за отчетный год;

2.1.3. Справки о реквизитах банковского счета юридического лица;

2.1.4. Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки и заверенную копию свидетельства о постановке на налоговый учет по состоянию на дату, которая предшествует дате подачи заявки не более чем на 30 календарных дней;

2.2. Заявление с приложением к нему документов регистрируется в день его поступления и передаётся в Комитет жилищно-коммунального, городского хозяйства и жизнеобеспечения Администрации Шимского муниципального района (далее — Комитет).

2.3. Комитет рассматривает документы, указанные в пункте 2.1 и в течение месяца принимается решение о возможности предоставления субсидии.

2.4. Основанием для отказа Получателю в предоставлении субсидии является:

несоответствие представленных Получателем документов, определенных пунктом 2.1, или непредставление (предоставление не в полном объеме) указанных документов;

недостоверность представленной Получателем субсидии информации.

2.5. Основанием для предоставления субсидий является Соглашение (договор), заключаемое между Администрацией и Получателем, составленное в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один из которых находится у Администрации, второй — у Получателя.

2.6. Соглашение (договор) разрабатывает Комитет, которое должно предусматривать:

1) цели и условия представления субсидий;

2) объём и сроки перечисления субсидий;

3) формы и порядок предоставления отчетности об использовании субсидии;

4) контроль за использование субсидий;

5) ответственность и порядок возврата в текущем финансовом году получателем субсидии остатка субсидии, неиспользованной в отчетном финансовом году.

2.7. Требования на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Соглашения, которым должен соответствовать Получатель:

2.7.1. У Получателя должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет Шимского городского поселения субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед бюджетом городского поселения;

2.7.2. Получатель не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не должен иметь ограничения на осуществление хозяйственной деятельности;

2.7.3. Получатель не должен являться российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц в совокупности превышает 50 процентов;

2.7.4. Получатель не должен получать средства из бюджета Шимского городского поселения в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели, указанные в разделе 1 настоящего Порядка.

2.8. Показатели результативности Администрацией устанавливаются в Соглашении (договоре) при необходимости.

2.9. Срок перечисления субсидии исчисляется со дня заключения Соглашения (договора) о предоставлении субсидии и составляет не более 10 рабочих дней. Перечисление субсидий осуществляется на расчетный счет Получателя, открытый  в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях.

2.10. Получатель субсидий представляет в Администрацию отчётность об использовании субсидий в срок, установленный Соглашением (договором).

2.11. Соглашение (договор) может включать положения о возможности осуществления расходов, источником финансового обеспечения которых являются не использованные в отчетном финансовом году остатки субсидии, при принятии Администрацией по согласованию с Комитетом финансов Администрации Шимского муниципального района решения о наличии потребности в указанных средствах.

 

  1. Требования к отчетности

Порядок, сроки и формы предоставления отчетности об использовании средств субсидии устанавливаются Администрацией при заключении Соглашения (договора).

 

  1. Требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий и ответственности за их нарушение

4.1 Контроль за использованием и порядком предоставления субсидий осуществляется Комитетом в соответствии муниципальными правовыми актами Шимского городского поселения.

4.2. Проверка соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий Получателем производится Администрацией и органом муниципального финансового контроля.

4.3. В случае нарушения Получателем условий, установленных при их предоставлении, выявленного по фактам проверок, проведенных Администрацией и уполномоченным органом муниципального финансового контроля, не достижения показателей, указанных в пункте 2.5 настоящего Порядка, Получатель возвращает суммы полученной субсидии в бюджет Шимского городского поселения в течение 10 календарных дней с момента получения соответствующего уведомления Администрации. В случае неисполнения Получателем обязательств по возврату субсидии взыскание средств бюджета Шимского городского поселения осуществляется в судебном порядке, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.4. Соглашение (договор) предусматривает положения о порядке и сроках возврата субсидии (остатков субсидии) в бюджет Шимского городского поселения в случае образования не использованного в отчетном финансовом году остатка субсидии на финансовое обеспечение затрат и отсутствия решения Администрации, принятого по согласованию с Комитетом финансов Администрации муниципального района, о наличии потребности в указанных средствах.

_______________________________________________________