Распоряжение от 21.06.2017 №187-рг «О проведении инвентаризации дворовых и общественных территорий, объектов недвижимого имущества и земельных участков, уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения»

Наименование:Распоряжение от 21.06.2017 №187-рг "О проведении инвентаризации дворовых и общественных территорий, объектов недвижимого имущества и земельных участков, уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения"
Дата:21.06.2017
Cкачать: ms-word

Российская Федерация

Новгородская область

Администрация Шимского муниципального района

РАСПОРЯЖЕНИЕ

21.06.2017187-рг

р.п. Шимск

 

О проведении инвентаризации дворовых и общественных территорий, объектов недвижимого имущества и земельных участков, уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения  

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 14 Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 года № 169:1. Провести в срок до 15 июля 2017 года на территории Шимского городского поселения инвентаризацию дворовых и общественных территорий, объектов недвижимого имущества и земельных участков, уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения.2. Утвердить состав комиссии по проведению инвентаризации дворовых и общественных территорий, объектов недвижимого имущества и земельных участков, уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения.3. Утвердить прилагаемый Порядок деятельности инвентаризационной комиссии при проведении инвентаризации дворовых и общественных территорий, объектов недвижимого имущества и земельных участков, уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения.

  1. Опубликовать распоряжение на официальном сайте Администрации Шимского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (шимский.рф).

 

 

Глава

муниципального района                       Н.А. Тиханович

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

Утвержден

распоряжением Администрации

муниципального района

от 21.06.2017 г. № 187-рг

 

 

СОСТАВ

комиссии по проведению инвентаризации дворовых и общественных территорий, объектов недвижимого имущества и земельных участков, уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения.

 

Ковалев Вячеслав Анатольевич первый заместитель Главы администрации  муниципального района, председатель комиссии;

 

Жилина Ольга Альфредовна Глава Шимского городского поселения (по согласованию), заместитель председателя комиссии;

 

Петрова Наталья Николаевна главный специалист комитета жилищно-коммунального, городского хозяйства и жизнеобеспечения Администрации муниципального района, секретарь комиссии;
Члены комиссии:    
Беляева Галина Викторовна председатель комитета жилищно-коммунального, городского хозяйства и жизнеобеспечения Администрации муниципального района;

 

Казаринов Олег Васильевич главный специалист комитета по управлению муниципальным имуществом и экономике Администрации муниципального района;

 

Мендагулов Александр Николаевич ведущий специалист отдела градостроительства, дорожной деятельности и транспорта Администрации муниципального района;

 

Павлушов Николай Иванович председатель ТОС «Ветер» (по согласованию).

 

Утвержден

распоряжением Администрации

муниципального района

от 21.06.2017 г. № 187-рг

 

 

Порядок

деятельности инвентаризационной комиссии при проведении

инвентаризации дворовых и общественных территорий,

объектов недвижимого имущества и земельных участков,

уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и

земельных участков, предоставленных для их размещения

 

  1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок деятельности инвентаризационной комиссии при проведении инвентаризации дворовых и общественных территорий, объектов недвижимого имущества и земельных участков, уровня благоустройства индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения (далее – Порядок) разработан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 года № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 6 апреля 2017 года № 691/пр «Об утверждении методических рекомендаций по подготовке государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы» и устанавливает требования к проведению инвентаризации.

1.2. Цель инвентаризации — оценка состояния сферы благоустройства дворовых территорий, общественных территорий, территорий индивидуальной жилой застройки и территорий в ведении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (далее — Территории).

1.3. В ходе инвентаризации определяется физическое состояние Территорий и необходимость их благоустройства.

 

  1. Порядок проведения инвентаризации

2.1. Инвентаризационная комиссия при проведении инвентаризации объектов осуществляет следующие действия:

2.1.1. Составляет перечень объектов инвентаризации;

2.1.2. Представляет Главе муниципального района в течение 10 рабочих дней со дня окончания инвентаризации:

— результаты проведения инвентаризации объектов;

-предложения по проведению работ по благоустройству объектов инвентаризации;

— перечень объектов инвентаризации, подлежащих благоустройству не позднее 2020 года в рамках заключенных соглашений Администрации муниципального района с собственниками (пользователями);

— перечень бесхозяйного имущества (при наличии).

2.1.3. Осуществляет иные действия, связанные с проведением инвентаризации объектов, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.

2.2. Для участия в проведении инвентаризации объектов председатель инвентаризационной комиссии может создавать инвентаризационные группы из членов инвентаризационной комиссии с привлечением представителей организаций, осуществляющих деятельность в сфере жилищно-коммунальных и иных услуг, иных лиц (по согласованию).

2.3. Каждая инвентаризационная группа при проведении инвентаризации объектов осуществляет следующие действия:

2.3.1. Проведение визуального и функционального осмотра объектов инвентаризации;

2.3.2. Определяет уровень благоустройства объектов инвентаризации;

2.3.3. Выявляет владельцев (пользователей) объектов недвижимого имущества (включая объекты незавершенного строительства) и земельных участков, жилых домов и земельных участков, подлежащих благоустройству;

2.3.4. Оформляет результаты инвентаризации в установленной форме на бумажных носителях информации и в электронном виде в соответствии с инвентаризационными описями (приложение). Инвентаризационные описи подписывают все члены инвентаризационной комиссии.

2.4. Объекты инвентаризации вносятся в описи по наименованиям в соответствии с основным назначением объекта. Если объект инвентаризации подвергся восстановлению, реконструкции, капитальному ремонту, расширению или переоборудованию, и вследствие этого изменилось основное его назначение, то он вносится в описи под наименованием, соответствующим новому назначению.

 

  1. Заключительные положения

Все вопросы, не урегулированные настоящим Положением, регулируются действующим законодательством Российской Федерации.

 

 

 

Приложение

к Порядку деятельности

инвентаризационной комиссии

 

Инвентаризационная опись

объекта инвентаризации

 

__________________________________________________________________

(название объекта)

 

находящегося  _____________________________________________________________

 

__________________________________________________________________

(наименование организации, ФИО собственника, пользователя, телефон)

 

адрес _____________________________________________________________________

 

 

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

 

№ п\п НАИМЕНОВАНИЕ Количество Примечание
1 2 3 4 5 6
1. Общая площадь объекта (земельный участок, сквер, парк, бульвар и т.д.)   х х  
2. Наличие благоустройства:

зеленые насаждения, % от общей площади;

деревья, кустарники;

-вазоны, цветники;

-газоны (без деревьев).

Покрытие:

-асфальтовое;

-щебеночное, гравийное;

-плитами;

-грунтовые улуч.;

-грунтовые.

Элементы благоустройства:

-урны;

-скамейки;

-освещение.

       
3. Прочие        
           
           
4. Использование объекта инвентаризации:

-по назначению

-не по назначению

-не эффективно используется

-другое

х х х  

 

 

Уровень благоустройства

 

Наименование объекта низкий средний высокий Заключение инвентаризационной группы (требует благоустройства;                   не требует благоустройства;                     требует частичного благоустройства)
1 2 3 4 5
       

 

 

 

 

 

Предложения по видам работ по благоустройству объекта:

 

_____________________________________________________________________________

 

_____________________________________________________________________________

 

________________________________________________________________________________ 

 

 

 

Подписи инвентаризационной группы:

 

____________________________________

 

____________________________________

 

____________________________________

 

____________________________________

 

____________________________________

 

____________________________________

 

____________________________________

 

 

______________________________________________________________