24 апреля в составе лекторской группы Администрации Шимского муниципального района начальник отдела ЗАГС Светлана Александрова выступила с лекцией «О роли ЗАГСа в жизни человека» в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа» п. Шимск

Наименование:24 апреля в составе лекторской группы Администрации Шимского муниципального района начальник отдела ЗАГС Светлана Александрова выступила с лекцией «О роли ЗАГСа в жизни человека» в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа» п. Шимск
Дата:25.04.2017

24  апреля,  в составе лекторской группы Администрации Шимского муниципального района,  начальник отдела ЗАГС Светлана Александрова  выступила с лекцией «О роли ЗАГСа в жизни человека» в  МАОУ «Средняя общеобразовательная школа» п. Шимск, в 7-х , 9-х, 10-х и 11-х классах.

Начальник отдела ЗАГС Светлана Александрова отметила, что нет такого человека, жизнь которого не была бы связана с ЗАГСом. Именно здесь регистрируют важные события в жизни людей и получают первый документ – свидетельство о рождении.

Обучающимся  была рассказана история создания органов ЗАГС и о выполнении функции по государственной регистрации в настоящее время.

Школьников интересовали вопросы регистрации рождения, заключения брака, перемены имени и другие.

До ребят была доведена информация о предоставлении государственных услуг органов  ЗАГС в электронном виде, которая повышает качество и доступность предоставляемых услуг, упрощает процедуру и сокращение сроков их оказания и получения этой услуги, не выходя из дома.

Слушателей заинтересовала работа комнат Примирения, действующих в области.

Обучающимся 10-11-х классов  был показан фильм-презентация  о мероприятиях  отдела ЗАГС Шимского района за 2016 год, из которого старшеклассники узнали, что органы ЗАГС проводят  работу, направленную на пропаганду семейных ценностей и традиций, материнства и отцовства.

Опубликовано