Веселый народный  праздник «Красная Горка» в этом году состоялся 23 апреля

Наименование:Веселый народный  праздник «Красная Горка» в этом году состоялся 23 апреля
Дата:23.04.2017

В этот  день  супруги  Полещук Елизавета Павловна и Александр Михайлович,  из поселка Шимск ,  отметили  60-летие совместной  жизни — « бриллиантовую» свадьбу.

Всей дружной семьей, в составе четырех поколений, дети, внуки и правнуки  пришли в отдел ЗАГС поздравить юбиляров.

Елизавета Павловна  и Александр Михайлович познакомились в Киргизии в городе Карабалта, где жили на одной улице, дружили, вместе бегали на танцы.

В 57-м году семья Александра Михайловича переехала в строящийся новый город Джезказган, недалеко от Байконура.

Саша и Елизавета стали переписываться, и их наивная детская дружба незаметно переросла в огромную любовь, пронесенную сквозь годы своей жизни.

Вместе работали на комсомольско-молодежной стройке. Двадцать два года семья Полещук проживала в Фергане. Елизавета Павловна работала на Ферганском заводе химволокна, Александр Михайлович — в механизированной специализированной передвижной колонне.

В Шимск переехали в непростые 90-е годы.

За шесть десятилетий семья увеличилась. Елизавета Павловна и Александр Михайлович по-настоящему счастливые люди. Неподалеку от них живут три взрослые дочери, пять внуков и восемь правнуков.

Дочь Наталья сравнила их большую дружную семью с кораблем, в котором мама — капитан, а папа – надежный парус. Благодаря им их семейный корабль держится на бурных волнах жизни много лет и остается непотопляемым до сих пор.

Очень уж теплое и душевное получилось мероприятие в ЗАГСе в их честь.

Много добрых слов сказала в адрес юбиляров начальник отдела ЗАГС  Светлана Александрова, вручила поздравительный адрес, цветы и небольшой подарок. А вокальный коллектив «Бабье лето» украсил торжество хороводом и народными песнями.

Опубликовано